Дольщикам «Речелстроя» в Кургане осталось ждать недолго

22.02.2018 2:52 1

Дольщикам «Речелстроя» в Кургане осталось ждать недолго

В начале марта комиссия департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области осмотрит объект в 16-м микрорайоне Заозерного. Строение №20 должны были ввести в эксплуатацию еще в начале лета прошлого года, но замечания фирма «Речелстрой» из Челябинска устраняет и сейчас.

— По строению №20 7 марта будет итоговая проверка нашего управления стройнадзора перед тем, как будет выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. До этого там было вынесено предписание, устраняют замечания: не было бумаг по готовности лифтов, электроснабжение было подключено по временной схеме (кабель постоянной схеме есть), — рассказал корреспонденту 45.ru Александр Мелихов, первый замдиректора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья.

Гендиректор Сергей Вегельман уверял дольщиков на встрече в августе, что оба объекта будут сданы в сентябре, но даты ввода в эксплуатацию снова сдвигались. При этом многие владельцы жилья, которые не могут дождаться квартир уже год, выиграли суд и надеются на выплаты компенсаций за срыв сроков. По данным на август прошлого года, долг в УФССП России по Челябинской области находилось 44 исполнительных производства из Курганской области на общую сумму компенсаций в 5,32 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демисезонные пальто для женщин Как оформлять справки без хлопот? Чтоб ноги всегда были в тепле Digital-маркетинг как инструмент продвижения бизнеса Заказать шторы в детскую

Последние новости