В Кургане и семи районах Зауралья вводят особый противопожарный режим

09.02.2018 5:01 1

В Кургане и семи районах Зауралья вводят особый противопожарный режим

В Кургане и Шадринске также вводят особый противопожарный режим

В Курганской области из-за гибели людей в пожарах в восьми муниципалитетах введен особый противопожарный режим. С такой инициативой выступило региональное управление МЧС России. В январе в регион пришли аномальные морозы, и жители пытались обогреть дома с помощью не всегда исправных электроприборов и печей. В итоге только за первый месяц года зарегистрировано 137 техногенных пожаров, на которых пострадали 25 человек, в том числе погибли 18 человек, 7 травмированы. По сравнению с прошлым годом число пожаров выросло на 15%, в огне погибло на 38,5% больше людей.

— Чтобы стабилизировать обстановку, идет взаимодействие со старостами 664 населенных пунктов и всеми едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований области, которым оперативно сообщают прогноз погоды. Также детально проанализирована обстановка с пожарами, в которых погибли люди, и определены территории с наиболее сложной обстановкой. Это два городских округа: Курган, Шадринск — и 12 муниципальных районов: Варгашинский, Каргапольский, Катайский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Мишкинский, Петуховский, Притобольный, Целинный, Щучанский, Юргамышский, — сообщает пресс-служба УРТЗН по Курганской области.

До 10 февраля было решено установить особый противопожарный режим на территориях 8 муниципальных образований, где складывается неблагоприятная обстановка с ростом пожаров и гибели на них: Курган, Целинный, Щучанский, Юргамышский, Петуховский, Куртамышский, Кетовский, Каргапольский районы. На 7 февраля такой режим действовал только в Целинном и Щучанском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровати Melbi с подъемным механизмом Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света Продажа б/у серверов Где купить нитки для вязания Обучение и повышение квалификации SEO

Последние новости