В челнинском промпарке "Развитие" появятся два новых резидента

04.02.2018 21:31 0

В челнинском промпарке

В промышленном парке "Развитие" появятся два новых резидента. Решение о выделении им там земельных участков было принято вчера, 3 февраля, на заседании антикризисного штаба, который состоялся в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье.

Наиль Магдеев, который вел заседание штаба, отметил, что "проекты поддерживаем. Надо в кратчайшие сроки все оформить, и пусть начинают строительство".

Речь идет о расширении производств двух челнинских предприятий - Завода запасных частей и ООО "Автоштамп". Как сообщил представитель первой компании, новые территории позволят увеличить номенклатуру товаров и выпуск запчастей к автомобилям в 1,5−2 раза. При этом объем инвестиций составит 70 млн рублей, будет создано 50 рабочих мест. У "Автоштампа", который также специализируется на производстве запчастей, цели те же. Только масштаб немного скромнее - 50 млн рублей инвестиций и 30 рабочих мест. Оба проекта получили одобрение членов антикризисного штаба. Представителям компаний посоветовали не затягивать со строительством заводов и стартом выпуска продукции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальные инструменты Узнайте первым обо всех происшествиях, которые происходят Страховые компании: где застраховать свое здоровье? Політ на літаку у Вінниці Ниссан от «Колумб Трейд» с доставкой на дом

Последние новости