В 2018 году Курганская область закупит еще 48 новых автобусов, работающих на метане

01.02.2018 20:28 1

В 2018 году Курганская область закупит еще 48 новых автобусов, работающих на метане

Больше половины автопарка Кургана и Шадринска уже переведено на метан

Курганская область по объемам потребления газомоторного топлива в России уступает только Краснодарскому и Ставропольскому краю. В год Зауралье реализует 15,5 млн кубометров метана — около 10% от общего показателя по стране. Такие данные региональных программ по развитию рынка газомоторного топлива в 2017 году приводит департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики области.
— Значительная часть метана реализуется через сеть заправочных станций. Для удобства потребителей в Зауралье продолжают открываться метановые заправки: в настоящее время на территории Курганской области действуют шесть автомобильных газонаполнительных станций, готовится к открытию еще одна, — рассказал начальник отдела энергетики и энергосбережения департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Владимир Ковалев.

На сегодня в Кургане и Шадринске уже 67% автопарка переведено на метан. Так, в 2016 году область купила и переоборудовала 26 автобусов, работающих на метане, в 2017 — 32. В 2018 году для пассажирских перевозок будет приобретено еще 48 новых пассажирских автобусов КАВЗ и ПАЗ, работающих на метане.

Газомоторное топливо не только экологичнее оригинала, но и дешевле. Из федерального бюджета предусмотрены субсидии на каждую единицу приобретенной газомоторной техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные игрушки для детей Полотенцесушители европейского качества от украинского производителя Выбираем подходящие накладки на пороги автомобиля Что выбрать в 2020-м? Вапорайзеры, которые точно не разочаруют Как не повредить приборы при коротком замыкании

Последние новости