Ждите морозы: в Курганской области ждут аномально холодную погоду

19.01.2018 16:59 1

Ждите морозы: в Курганской области ждут аномально холодную погоду

По прогнозу синоптиков в период с 21 по 26 января 2018 года по области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7°С и более, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

В Курганской области ожидаются аномальные морозы

По информации Курганского ЦГМС в субботу, 20 января будет около –21-26 градусов, при прояснении — до минус 32 градусов. Днем — минус 16-21 градус, местами небольшой снег. С 20 на 21 января ожидается похолодание до –35 градусов. Ночью 22 января –25...–30°С, при прояснении до минус 38 градусов. В воскресенье днем –15...–20°С, местами до –25 градусов. В выходные ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

— Во время сильных морозов воздержитесь от поездок и походов на дальние расстояния. Если поездка необходима, то на дороге соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим. Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах в этот период значительно возрастает. Нельзя пользоваться источниками открытого огня для отогрева двигателей автомобилей. Водителям-дальнобойщикам также следует помнить о своей безопасности — одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, следует запастись горячим чаем, иметь запас горючего, — советуют спасатели.

Еще несколько советов, чтобы Вы были в безопасности:

  1. Чтобы избежать переохлаждения пешеходам следует одеваться многослойно — так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги — здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом.
  2. Будьте осторожны в обращении с огнём.
  3. Не используйте неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи.
  4. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними малолетним детям.
  5. Не допускайте перекала печей и перегруза электрических сетей.
  6. Не оставайтесь на улице в состоянии алкогольного опьянения.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов), а также 112 в городе Кургане.

Оперативная информация об отмене занятий в школах Кургана из-за низкой температуры воздуха публикуется на главной странице сайта Кургана. Сообщения, касающиеся первой смены, будут появляться около шести часов утра, второй и третьей смен — около десяти часов утра. Отсутствие данной информации на сайте означает, что занятия проводятся в соответствии с расписанием, сообщает пресс-служба администрации города.

Ждите морозы: в Курганской области ждут аномально холодную погоду

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики и особенности генераторов Matari S 7990E Трендовые дубленки: модницам на заметку Максимально существенные инвестиции на Кипре: игорный клуб City of Dreams Mediterranean Парка с натуральным мехом – лучшее решение для зимы Как получить высшее образование в Австрии

Последние новости