В Кургане может появиться еще один автовокзал

18.01.2018 22:39 1

В Кургане может появиться еще один автовокзал

Еще один автовокзал может разгрузить существующие транспортные потоки

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области предлагает построить в Кургане еще один автовокзал или автостанцию. Сейчас единственный автовокзал находится рядом с железнодорожным вокзалом на площади Собанина. По мнению авторов инициативы, потоки транспорта и пассажиров перегружают центральные улицы города из-за чего снижается безопасность на дорогах и ухудшается экология.

Поэтому строительство нового вокзала помогло бы перераспределить потоки автобусов.

— Автобусы в направлении Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска будут выезжать из Кургана, не заходя в центр. Пассажирам будет удобно добираться до аэропорта и больниц, входящих в развивающийся медицинский кластер: РНЦ ВТО им. академика Г.А. Илизарова, Курганский областной перинатальный центр, Курганский областной онкологический диспансер, — приводят пример в пресс-службе департамента.

Еще один плюс строительства — развитие инфраструктуры Заозерного, где сейчас живет около трети населения Кургана, а также создание новых маршрутов. Предполагается также, что автовокзал может быть построен за счет инвестора, без привлечения бюджетных средств.

Голосование за инициативу продлится три месяца, после чего с учетом общественного мнения решение будет либо принято, либо отклонено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модульные картины в интерьере дома, квартиры, офиса Зачем нужен Антиплагиат.ВУЗ? Тактическое снаряжение: неизменный спутник успешной миссии Как построить хороший бассейн? Стройматериалы по лучшим ценам в компании "Будсервис"

Последние новости