В Самаре возросла цена на колбасу и помидоры

14.01.2018 16:20 0

В Самаре возросла цена на колбасу и помидоры

Зимой в Самаре подорожали многие продукты питания. Подобный вывод можно сделать из информации об изменении потребительских ценах за период с 25 декабря по 9 января, которые были опубликованы Самарастатом.

По информации Самарастата, в регионе существенно подорожали овощи. Например, помидоры за указанное время поднялись в цене чуть больше, чем на 12 процентов и сейчас их стоимость находится на уровне чуть менее 157 рублей за килограмм. Морковь и огурцы стали дороже чуть более, чем на 8 процентов, лук на 9,01%, картофель - на 7,5 %.

Цены на другие продукты также несколько изменились. Почти на 3 процента подорожала сметана, пшеничная мука - на 3,05%. Кроме того, выросли расценки на сосиски и сардельки - на 2,54 %. На 1,53 % дороже теперь стоит мороженая рыба. Больше чем на 1 процент подорожали яйца, подсолнечное масло и сахар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальные инструменты Как заказать цветы? Маленькая сумка через плечо Покупка ноутбуков б/у – лучшее решение для вас Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом?

Последние новости