Повезло Варгашам, Далматово и Петухово: в моногорода поступят новые машины скорой помощи

12.01.2018 3:46 1

Повезло Варгашам, Далматово и Петухово: в моногорода поступят новые машины скорой помощи

Для Курганской области из резервного фонда страны выделили деньги на новые машины скорой помощи

В Зауралье три моногорода Варгаши, Далматово и Петухово получат новые машины скорой медицинской помощи. Автомобили купило Министерство промышленности и торговли РФ и уже доставило в Курган. По информации департамента здравоохранения Курганской области, после оформления всех соответствующих документов автомобили передадут в центральные районные больницы — деньги на оснащение моногородов санитарным транспортом выделены из резервного фонда страны.

— Все 19 новых машин скорой помощи, которые получила за последний месяц Курганская область, — отечественного производства. Санитарные автомобили оборудованы дыхательной аппаратурой, электрокардиографами, дефибрилляторами. В них также можно проводить лабораторную диагностику пациентов, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Помимо Варгашей, Далматова, Петухова моногородом является и город Катайск. Катайская центральная районная больница получит одну из 16 новых машин скорой помощи, поступивших в регион в конце 2017 года в рамках программы Российской Федерации по поддержке отечественных автопроизводителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте швейную фурнитуру оптом Большой выбор сумок для ноутбуков Реальный заработок с Вулкан Ремонт всех видов бытовой техники Качественная спортивная одежда

Последние новости