Ильгиза Ильясова подозревают в получении взятки

02.11.2017 14:09 3

Ильгиза Ильясова подозревают в получении взятки

Ильгиз Ильясов арестован сегодня днем

В Курганской области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками регионального Управления Федеральной cлужбы исполнения наказаний. Речь идет о строительстве жилого дома для сотрудников ведомства в селе Иковка. По версии следствия, Ильгиз Ильясов получил взятки за незаконные действия от руководителей коммерческих организаций, которые строили дома и другие объекты, подведомственные УФСИН России по Курганской области.

— 2 ноября следственными органами СКР по Курганской области в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) Ильясов И.Ю. задержан, — сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас по уголовному делу проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства преступлений.

— Предоставление информации в большем объеме пока невозможно, так как в соответствии со ст. 161 УПК РФ данные предварительного расследования не подлежат разглашению и придание им гласности в настоящее время противоречит интересам предварительного расследования, — отмечают в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

MOODua – украинская платформа бизнес-подарков Ставки на Cs Go в Горилла Полотенцесушители европейского качества от украинского производителя Лучшие игровые машины, в которых можно сорвать куш Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона

Последние новости