Зауральцев продолжат расселять из аварийного жилья

23.10.2017 8:08 1

Зауральцев продолжат расселять из аварийного жилья

За пять лет власти потратили три миллиарда рублей на переселение зауральцев из аварийных домов

Государственная Дума продлила программу расселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Курганской области.

— Будет сформирована новая, которая, скорее всего, будет работать в 2018—2019 годах. Задача, поставленная президентом РФ, — ликвидировать все аварийное жилье. И если ваш дом таковым признан после 1 января 2012 года, то вы должны обязательно попасть в эту программу, — отметил глава региона Алексей Кокорин.

Напомним, региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда началась в регионе в 2013 году и была завершена 1 сентября 2017 года. По данным департамента строительства Зауралья, за пять лет переселено 6 088 человек из 352 аварийных домов. Потрачено более трех миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замовляйте найсмачнішу піцу у Львові Как сберечь экологию, просто заменив пластиковые стаканчики Запчасти для Рено от крупного поставщика Магазин качественной и профессиональной одежды Рибок Как принять участие в госзакупках?

Последние новости