В Набережных Челнах появится санитарный вертолет

19.10.2017 14:59 1

В Набережных Челнах появится санитарный вертолет

В Набережных Челнах начнет летать санитарный вертолет модели Ми-2. Где именно будет базироваться воздушное судно, пока неизвестно: в качестве вариантов рассматриваются вертолетная площадка в 34-ом комплексе, а также аэродром "Сарманово" в 60 километрах от города.

Адель Вафин, министр здравоохранения Татарстана, отметил, что "по контракту этого года мы планируем использовать вертолет Ми-2 в Набережных Челнах для северо-востока республики. Изначально стратегия предусматривала три точки базирования в республике, пока активно развиваем "Ансат", который есть в Казани. Мы расширяем показания к вылету, то есть это все жизнеугрожающие состояния, не только ДТП. Это и инсульты, инфаркты миокарда. Пока это все в планах, перспективах".

Сообщается, что вертолет будет обслуживать авиакомпания "Вектор", контракт подписан на 27 полетов. Вертолет оборудован медицинским модулем, кислородными баллонами, навесками, наушниками и так далее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества клавиатур с подсветкой Разработка рекламы и дизайна Где заказать ТВ-приставку NEXON X1 Кухонная посуда Аркос Капа для зубів: новий метод зробити вашу посмішку неперевершеною

Последние новости