В соцзащите сиротам из Курганской области расскажут, как получить квартиру

19.10.2017 0:51 1

В соцзащите сиротам из Курганской области расскажут, как получить квартиру

Многим приходится «выбивать» жилье через суд

Завтра, 19 октября, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут задать свои вопросы специалистам главного управления социальной защиты населения. Детская приемная продолжает консультировать жителей города по адресу: Курган, ул. Зорге, 39, кабинет 41, с 13:00 до 17:00. Телефоны для обращений: 8 (3522) 44-14-05, 44-14-15, 44-14-20.

— За время работы детской приемной из Кургана позвонили 20 детей-сирот, всего по области — 129 человек, — сообщили 45.ru в главном управлении соцзащиты населения Курганской области. Самый частый вопрос, с которым обращаются сироты, — получение жилья: сбор документов, включение в список нуждающихся.

Сирот ждут каждый первый и третий четверг месяца. Детская приемная работает в областном центре с 6 июля, в районах — с 1 августа.

Добавим, в этом году восемь сирот смогли получить законные квартиры только через суд.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сонячна електростанція для Вашого будинку Замовляйте найсмачнішу піцу у Львові Плюсы и минусы кредитов онлайн Лечение кифоза позвоночника: причины и симптомы Перевозки груза по разумным ценам

Последние новости