На озере Щучье поисковая группа ищет двух утонувших рыбаков

10.10.2017 4:31 1

На озере Щучье поисковая группа ищет двух утонувших рыбаков

Рыбак утонул на озере, второго ищут водолазы

Двух рыбаков, приехавших на озеро Щучье, по заявке начальника МО МВД России «Юргамышский» отправилась искать водолазная группа поисково-спасательной службы Курганской области. Оба родились в 1969 году.

— Два рыбака на моторной лодке выехали на озеро, чтобы установить сети. На обратном пути мотор лодки попал в сети, в результате чего лодка перевернулась. Оба рыбака оказались в холодной воде. Один из них смог позвонить приятелю, находящемуся на берегу, и сообщить о происшествии. Но трагедии не удалось избежать, мужчины утонули, — рассказала 45.ru руководитель пресс-службы Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Римма Насырова.

Водолазы обследовали дно озера, сначала они нашли лодку, вскоре нашли тело одного из рыбаков. Поиски второго утонувшего продолжаются. Обследование четырех квадратных километров акватории, 12-ти километров береговой линии, 150-ти квадратных метров дна озера результатов пока не дали. Кроме спасателей, в поисках также участвуют сотрудники полиции и районной администрации —всего 10 человек, восемь единиц техники.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор Где остановиться во Львове? Чехол на ключ BMW Деньги в займ онлайн Эко-Уборка – профессиональный клининг

Последние новости