Бот-спасатель в Telegram расскажет, как выжить в экстренной ситуации

09.10.2017 8:18 0

Бот-спасатель в Telegram расскажет, как выжить в экстренной ситуации

В МЧС завели бота, чтобы помогать жителям

МЧС России запустило в мессенджере Telegram бота-спасателя. Он инструктирует, что делать при любой природной или техногенной чрезвычайной ситуации, а также как вести себя в повседневной жизни. В сообщениях описано 32 экстремальных ситуации – от утечки газа и пожара до землетрясения и цунами.

Чтобы бот заработал, в мессенджере Telegram достаточно набрать в строке поиска @mchs_bot. На экране мобильного устройства появится интерактивное меню с предложением выбрать характер чрезвычайной ситуации, в которой человек оказался – бытового, природного или техногенного характера.

Все инструкции, которые даёт «мобильный спасатель» основаны на рекомендациях спасателей МЧС России. Бот-спасатель поможет повысить уровень знаний населения в пожарной безопасности и безопасности на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парфюм – ваша визитная карточка Коммутаторы от ведущих производителей Форум, на котором есть всё о бизнесе Алкоголизм и наркомания: помощь, лечение и реабилитация в Черкассах Вулкан — в режиме онлайн

Последние новости