В Курганской области за неделю заболели больше 5000 человек

26.09.2017 0:38 0

В Курганской области за неделю заболели больше 5000 человек

В Курганской области за предыдущую неделю зарегистрировано 5088 случаев ОРВИ. Однако, как отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора в регионе, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 27,4%.

Роспотребнадзор советует ставить прививки против гриппа в начале осени

– Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 32%, заболели 1628 человек, – сообщили в ведомстве.

В городе Кургане зарегистрировано 2482 случая ОРВИ, из которых 519 – ученики школ.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, имеется достаточное количество тест-систем. На прошедшей неделе на грипп и ОРВИ выполнено 143 исследования – установлено, что в регионе циркулируют риновирусы.

В то же время, в Курганской области уже привиты от гриппа 31% от плана или 106 тысяч человек, из которых треть – дети. Планируется, что вакцины поставят не менее чем 40% населения области. Специалисты советуют ставить прививку в начале осени, чтоб к сезонной циркуляции вирусов гриппа успел сформироваться иммунитет. Иммунный ответ на введение вакцины достигает максимума на 14 день. Защита сохраняется в течение 7–9 месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Путешествия для всех и каждого Простая оплата укртелеком и других услуг Новогодние туры в Германию и не только Каталог профессионального оборудования для проведения концертов

Последние новости