В Татарстане появится новое предприятие по производству кабин, основанное КАМАЗом и Daimler

17.07.2017 17:29 1

В Татарстане появится новое предприятие по производству кабин, основанное КАМАЗом и Daimler

17 июля 2017, 02:34

Daimler и КАМАЗ собираются совместно потратить 100 миллиардов рублей на строительство нового предприятия на территории Татарстана. На предприятии будут собирать кабины для грузовых автомобилей.

Об этом стало известно от заместителя руководителя ПАО "КАМАЗ" Жанны Халиуллиной. Заявление на заключение инвестиционного соглашения планируется уже к концу этого лета. По проекту, предприятие будет введено в эксплуатацию не ранее 2019 года, но монтаж оборудования будет осуществляться этой осенью.

КАМАЗ раздумывает об инвестициях в свой новый модельный ряд. На предприятии будут собирать не только новые кабины, но и совершенно новые двигатели. В год совместное предприятие Daimler и КАМАЗ должно выпускать согласно плану 55 тысяч кабин для большегрузов.

По материалам сайта: searchfactory.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваше лучшее место проведения досуга - Казино Х Выбираем подходящие накладки на пороги автомобиля Кредит онлайн на карточку Украина оформляет на выгодных условиях Пищевая химия: оптовая торговля пищевыми добавками Силиконовые и другие чехлы для iPhone SE

Последние новости