В Брянской области обнаружены останки бойца ВОВ из Ливен

05.07.2017 20:24 23

В Брянской области обнаружены останки бойца ВОВ из Ливен

В Жуковском районе Брянской области местные поисковики обнаружили останки тел четырех человек, в том числе и уроженца Ливен.

Останки бойцов Красной армии были обнаружены участниками поисковых отрядов в разбитом пулеметном гнезде, сообщает сайт пресс-служба обладминистрации со ссылкой на «Ливенскую газету».

Уроженца Ливен лейтенанта Дмитрия Ильича Шарыкина удалось опознать по смертельному медальону. Оказалось, что он был призван Ливенским РВК, служил в 258-й стрелковой дивизии.

А также при нем чудом сохранилась записка, в которой рассказывается, что его семья проживала в Ямской слободе.

Погибли бойцы 5 сентября 1941 г.

Через соцсети разыскали родственников погибшего. Оказалось, что в Ливнах живут две внучки и восемь правнуков лейтенанта Шарыкина.

Корреспондент «Ливенской газеты» пообщалась со старшей внучкой Натальей Косьновой.

«Когда дедушка ушел на фронт, моему папе исполнилось только три года. Дедушку считали без вести пропавшим, - рассказала Наталья Геннадьевна. - Думаем перезахоронить останки рядом с его женой Анной Михайловной на старом кладбище или на мемориале в березовой роще».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вибір прикладного рішення 1С. Консалтингові послуги. Качественные и оригинальные удилища Daiwa Лучшие игры от популярных авторов: риск оправдают щедрые призы Выгодная покупка IPhone Простая оплата укртелеком и других услуг

Последние новости