В Орловской области построят 24 километра сельских дорог

13.06.2017 22:44 0

В Орловской области построят 24 километра сельских дорог

Шесть новых автодорог общей протяженностью 24 километра должны появиться в четырех районах Орловской области, сообщает сайт облправительства.

Это Орловский, Колпнянский, Малоархангельский и Ливенский районы.

На строительство и ремонт дорог выделено 297 млн рублей. Более 209 миллионов из них – это средства федерального бюджета, остальные средства выделяет областной бюджет.

В Ливенском районе уже начались работы на автодороге, соединяющей села Грязцы и Козьминка. Села довольно большие – в них живут почти 900 человек. На дорогу, протяженностью 4,4 километра выделили почти 50 млн рублей. В ходе ремонта появится асфальт, дорога будет освещена. Также здесь появятся тротуары и остановочные площадки. Завершение работ запланировано на конец года.

Реконструкция дорог и строительство новых осуществляется в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как найти красивое постельное белье Обзор популярных интернет-казино Электрический теплый пол - залог хорошего здоровья Фильмы из категории Музыкальные Artkone - найкраші будівельні матеріали для вас

Последние новости