Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

08.05.2017 16:42 2

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

В погоне за идеальной внешностью и телом некоторые люди не замечают, как переступают все границы разумного и ложатся под нож, исходя из своих представлений о прекрасном. К сожалению, результат пластических операций не всегда оказывается приятным, желанным, а главное - ожидаемым. В последнее время все чаще появляются фотографии знаменитостей, которые пострадали из-за хирургического вмешательства специалиста по пластике лица или тела.

Впрочем, подобные случаи не в новинку, вспомнить только того же короля поп-музыки Майкла Джексона, который провел массу не всегда удачных операций на лице, особенно это касается ринопластики. Сейчас же, в век высоких технологий, когда можно с легкостью узнать отзывы о достижениях и мастерстве пластических хирургов, вероятность попадания к неквалифицированному специалисту должна и вовсе отсутствовать. К сожалению, не все так просто. Некоторые медики предпочитают угрозами добиваться того, чтобы все негативные комментарии об их работе устранялись. Такие хирурги могут похвастаться восторженными отзывами в интернете, а на деле - собственное "кладбище" неудачных носов, губ и щек.

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

Среди жертв такого хирурга оказалась и известная блогерша YouTube Анастасия Шпагина, на канал которой подписаны почти три миллиона пользователей. Девушка давно признавалась, что ее не устраивает собственный нос и она бы хотела его подкорректировать. Однажды Шпагиной на почту пришло предложение - хирург был готов сделать ринопластику взамен на рекламу в соцсетях. Девушка сперва подумала, что это шутка или розыгрыш, но предложение было серьезным. Прочитав в интернете отзывы о пластическом хирурге (а они были исключительно хорошими), блогерша решилась на операцию.

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

Вмешательство оказалось удачным и Анастасия хвасталась своим подписчикам, что исполнилась ее мечта. Но радость оставалась недолгой - спустя 4 месяца нос катастрофически изменился. Затруднилось дыхание, одна ноздря стала меньше другой и нос стал выглядеть так, словно на него надета прищепка. Решив обратиться к тому же доктору для устранения проблемы девушка получила ответ "само рассосется". Продолжив борьбу за свою внешность Анастасия Шпагина опубликовала видео, в котором призналась, что за негативный отзыв на нее начали охоту, поступают звонки и письма с угрозами. Но самое интересное, что после огласки появились и другие недовольные работой хирурга, имя которого блогерша не стесняется называть. Знаменитость не намерена останавливаться и принимает все возможные меры, чтобы добиться законного наказания горе-медику.

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

Среди тех, кто осмелился лечь под нож хирурга, есть много участников и экс-участников реалити-шоу "Дом-2". Например 40-летний Рустам Солнцев, который начал с коррекции формы носа, которая делалась по медицинским показателям. Но не смог на ней остановиться, решив увеличить губы, нарастить волосы, изменить разрез глаз и "накачаться" ботоксом. Поклонники тележурналиста продолжают и дальше наблюдать за метаморфозами кумира, которые, к счастью, заканчивались удачно. В отличие от его коллеги по проекту Егоре Холявина.

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

29-летний Егор Холявин решил полностью перевернуть свою жизнь необычным способом - изменив свою внешность в кабинете хирурга. Молодой человек в "Дом-2" пришел "пышным", и, наслушавшись критики, решил поменять себя. Но не путем бесчисленных тренировок, а пластической операцией. И не одной. Холявин избавился от щек, откорректировал скулы и увеличил губы. Этого парню оказалось мало и он решил добиться того, чтобы его называли "русским Кеном" из-за сходства с куклой. После череды операций, которых было 10, включая ринопластику и изменение разреза глаз, Холявин решился и на 11-ю - по увеличению подбородка. Но возникли побочные эффекты и мужчину в срочном порядке госпитализировали.

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

Отличаются любовью к пластике и представительницы прекрасного пола "Дома-2". Не так давно стало известно, что Рита Керн, обладательница искусственного восьмого размера груди, задумалась над очередным увеличением. Впрочем, решила на этот счет посоветоваться с подписчиками в Instagram, которые порекомендовали сделать габариты меньше, слить гель из губ и вытащить импланты из ягодиц. Ходят слухи, что Рита действительно решилась лечь под нож, чтобы сделать себе тритий размер груди. Насчет губ участница скандального шоу призналась, что возможности уменьшить их нет - велик риск задеть мышцу.

Катастрофические последствия: О неудачной пластике звезд

Еще можно понять тех знаменитостей, которых "поджимает" возраст, взять ту же Мадонну или Мэг Райан, которые таким образом пытаются скрыть свой настоящий возраст. Но в последнее время пациенты пластической хирургии все молодеют - на операции все чаще стали записываться представители молодого поколения, недовольные теми или иными частями своего тела. Для многих посещение пластических клиник становится зависимостью и пациенты жаждут все больше и больше перемен, которые не всегда заканчиваются так, как хотят "заказчики". Иногда визуальные побочные эффекты - это лучшее, к чему приводят операции. Часто вмешательство ограничивает те или иные естественные функции организма, например, дыхание, или же способность выражать эмоции из-за злоупотребления ботоксом. Для некоторых и вовсе жизнь может закончиться на хирургическом столе из-за остановки сердца.
Психологи рекомендуют отказаться от затеи менять лицо, если для того нет медицинских показаний, и любить себя именно такими, какие есть. К подобным выводам приходят и жертвы пластической хирургии, которые слишком поздно приходят к осознанию того, что здоровье куда важнее внешности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужна erp? Где можно заказать модель корабля Качественные услуги по ремонту кондиционеров Кухонная посуда Аркос Игры онлайн для каждого: на кону джек-пот в миллион гривен!

Последние новости