Мужские серебряные украшения

Мужские серебряные украшения

Для мужских украшений идеально подходит такой металл, как серебро. Он является достаточно нарядным, но при этом лаконичным, а человек, который его носит, обладает уверенностью в себе, но в тоже время отличается скромностью. 
Из прошлого в современность
Стремление подчеркнуть свой статус с помощью украшений уходит корнями в глубокую древность, когда фараоны, императоры, шаманы, вожди и другие представители власти обозначали таким способом свои титулы. В девяностые годы прошлого столетия величина ювелирного изделия была прямо пропорциональна величине материального положения владельца. Тогда в моду вошли массивные цепи, перстни, подвесы в виде крестов, свешивающихся до пояса, толстые браслеты и так далее. Но, к счастью, время этой жуткой безвкусицы прошло, и сейчас мужчине достаточно надеть элегантную цепочку с аккуратным кулоном, печатку или серебряные запонки, чтобы сделать акцент на свою значимость и безупречный вкус. 
Модели на любой вкус
Следует отметить, что изделия из серебра являются отличным подарком другу, любимому мужчине, сотруднику или боссу, который несёт в себе символизм и выражает отношение дарящего человека. Так в качестве презента возлюбленному женщина может купить мужское серебряное кольцо. Сюда же можно отнести запонки, цепочку или оригинальный кулон. Не стоит дарить мужчине подвеску в виде сердечка, амура или ключика в надежде на то, что он будет это носить. Скорее всего, такой подарок надо рассматривать как сувенир, который будет храниться дома, и дарить приятные воспоминания о том или ином событии. 
Для босса больше подойдут такие серебряные изделия, как визитница, портсигар или зажигалка (при необходимости), небольшая статуэтка. Не стоит дарить нательные украшения, так как это может рассматриваться, как нарушение субординации. Исключением в данном случае являются запонки. 
Отдельно стоит сказать о подвесках – крестиках. Такой подарок будет уместен на крестины, но не на день рождения или другие праздники в качестве сувенира. Такой предмет символизирует судьбу, которую каждый должен выбирать для себя самостоятельно. Если есть желание подарить оберег, то пусть лучше это будет небольшая иконка или серебряная ладанка.
К преимуществам серебряных украшений можно отнести также их гипоаллергенные и антибактериальные свойства, позволяющие носить изделия на теле постоянно. 
Невысокая стоимость украшений из этого металла по сравнению с золотом и платиной делают их доступными для людей с различным уровнем достатка. При желании можно приобрести изделия из серебра с бриллиантами, сапфирами, изумрудами или чёрными топазами. Данное сочетание смотрится утончённо, элегантно, но при этом достаточно мужественно. 

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить Омега-3 по хорошей цене Оптимизация: что нужно знать Качественная заправка картриджей Как построить хороший бассейн? Игрушки-машинки от »Матвешки»

Последние новости