Какой должна была быть Lumia 950?

Какой должна была быть Lumia 950?

Когда Microsoft анонсировала смартфоны Lumia 950 и 950 XL в октябре 2015 года, поклонники были довольны появлением поддержки функции авторизации Windows Hello и Continuum. Не считая этого, линейка смартфонов Lumia 950 ничем особым не отличалась, однако изначально разработчики планировали другое. Теперь впервые появилась возможность показать оригинальный вариант этих флагманских смартфонов и системы Windows 10 Mobile, прежде чем Microsoft бросила работать над ними.
Ниже будут показаны маркетинговые планы относительно умного чехла и стилуса для смартфонов Lumia 950 и 950 XL.
Портал Windows Central получил в своё распоряжение внутреннее видео Microsoft с описанием данных смартфонов, где показано несколько интересных идей разработчиков. Если бы они были реализованы, эти аппараты оказались бы намного более премиальными, но в реальности этого не произошло.
Эти смартфоны появились на свет с программными проблемами, в них отсутствовали несколько функций, которые Microsoft изначально планировала. Например, здесь должны были быть стилус и чехол Smart Cover, о чём сообщалось ещё в июле 2015, но до сих пор изображений этих аксессуаров никто не видел.
Теперь была получена информация от анонимных источников как внутри компании, так и внешних. Предположительно, показанное видео создано в начале 2015 года во время разработки Lumia 950 и 950 XL. Здесь можно увидеть несколько интересных идей относительно данных смартфонов и Windows 10 Mobile, включая поддержку стилуса, более детальный экран Glance, жесты по краям устройства и незначительные отличия в дизайне Lumia 950.
Если это видео было создано до завершения работы над Lumia 950 и Windows 10 Mobile, мы видим концептуальные идеи, которые Microsoft в то время надеялась воплотить в жизнь уже осенью того же года. Некоторые функции, вроде поддержки стилусов, уже работали с прототипами Lumia 950, но незадолго перед анонсом смартфона в октябре 2015 года от стилусов решили отказаться.
Какой должна была быть Lumia 950?
Сам стилус весьма похож на Surface Pen, что наверняка не случайно. Возможно, линейка смартфонов Lumia 950 должна была использовать ту же технологию стилусов, что и устройства Microsoft Surface. Тогда стилусы от планшетов работали бы на Lumia 950 XL и наоборот. На видео вкратце показано использование стилуса на Lumia 950 в приложении OneNote.
Также некоторое внимание уделено функции Active Sides 3D Touch. Эта функциональность напоминает возможности невыпущенного смартфона Lumia McLaren. Функция «Активные стороны» позволяет выполнять жесты по краям экрана и он распознаёт, когда его держат в руках, за счёт этого зная, что экран нужно держать включенным, когда его поворачивать, а когда нет.
Какой должна была быть Lumia 950?
На видео можно увидеть небольшие различия в дизайне Lumia 950. Microsoft планировала представить чехлы Smart Cover для этих смартфонов, которые дали бы пользователям доступ к функции Glance Screen в верхней половине экрана, когда сам чехол закрыт. Чехлы продавались бы отдельно, как и стилус.
Теперь мы вряд ли когда-нибудь увидим эти функции и аксессуары в линейке смартфонов Lumia 950. Обозреватели не перестают надеяться, что Microsoft начнёт выпускать смартфоны Surface и что там будет много интересного и необычного. Пока же выглядит так, словно Microsoft смартфоны больше не интересуют ни в каком виде и ждать новых моделей не приходится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Изготовление и продажа стендов для НУШ Строительство дома вашей мечты Digital-маркетинг как инструмент продвижения бизнеса Агросетка, агроволокно и сетки для сада и огорода

Последние новости