Windows 10 скоро изменится? Microsoft полностью уходит от Metro?

Windows 10 скоро изменится? Microsoft полностью уходит от Metro?

Недавно Microsoft представила новые иконки для Office и я бы хотел немного это обсудить. Ага, скатился до обсуждения иконок, хотя и не совсем так. Значит, кто в танке – объясняю. На днях на официальном YouTube-канале Office 365 вышел ролик, где демонстрируются новые иконки для Офиса, которые не обновлялись уже, по сути, 6 лет после релиза Office 2013 в конце 2012 года. И все бы ничего, но вот сама концепция минимализма уходит на нет. Если во времена Windows 8 у нас фигурировала 2 цвета – это белый, который описывал иконку и сам фон, к примеру, синий, то сейчас этого практически нет. Более того, в ролике нового Офиса были показаны новые иконки самой Windows 10. На картинке вы отчетливо можете видеть новую иконку Проводника, Почты, приложения Фотографии, Новости, Калькулятора и Календаря. Как видите, того минимализма, который был раньше и даже который есть сейчас просто нет. Посмотрите ту же иконку Почты или Фотографии. Я думаю, вы заметили, что новые приложения по типу Paint 3D не имеют ничего общего со старой концепцией Metro, хотя и не ко всем новым иконкам это имеет дело. Я лишь говорю о том, что изначальная концепция Metro просто исчезает на глазах. Вначале Fluent Design дал понять, что Винда очень сильно меняется, а теперь и это. Очень много жалоб среди пользователей, что в системе полно старых иконок, которые десятилетиями не меняются, а остаются в системе. Видно, что компания действительно хочет кардинально изменить ОС, правда жаль, что это делается ну очень медленно. Что касается новых иконок Офиса, то в принципе мне понравилось, особенно иконка Word – это очень стильно и как-то молодежно. В общем как-то так. А вы что думаете по этому поводу? Я точно не знаю, когда эти изменения наступят в системе, так как это пока внутренний концепт Microsoft, но все же видно, что над этим работают.
Windows 10 скоро изменится? Microsoft полностью уходит от Metro?

Знакомьтесь с новыми иконками Office 365

Office развивается, становясь проще, мощнее, позволяя работать в команде. Его иконки развиваются вместе с ним. Они превращаются в визуальный язык, который отображает мощь, простоту и гармонию приложений Office. Уникальные символы, которые адаптируются под контекст. На разных платформах и разных устройствах. Это новый взгляд на цвета. Более светлые, насыщенные оттенки, но всё такие же знакомые. Связанная визуальная система, которая обеспечивает более быстрое, умное и плавное взаимодействие. Разработанная для отображения более связанного и коллективного способа современной работы. Так выглядит новый Office.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где поиграть в лазертаг? Победы и выплаты с гарантией каждому, кто рискнет Печать листовок – быстро, качественно, недорого Качественный ремонт ноутбука Asus Быстрая печать самоклеющихся этикеток по выгодным ценам

Последние новости