Microsoft подтвердила баг системы Windows 10 1809 с перезаписью файлов

Microsoft подтвердила баг системы Windows 10 1809 с перезаписью файлов

Компания Microsoft недавно признала наличие в октябрьском обновлении системы Windows 10 бага, из-за которого отсутствует предупреждение о перезаписи файлов, когда вы извлекаете их из архивов ZIP в место, где этих файлы уже находятся. При этом Microsoft утверждает, что на самом деле перезапись не происходит и файлы не утрачиваются. Копирование не происходит и предыдущие файлы остаются нетронутыми.

Патч ожидается в ноябре

Есть три разных сценария, при которых процесс может пойти не так. По крайней мере один из них может вызвать перезапись файлов, говорит Microsoft. Баг может произойти при копировании файлов из архива ZIP в обычную папку, перемещении объектов из архива ZIP в обычную папку или копировании файлов из архива ZIP в защищённую папку.
Хотя копирование для файлов с одинаковыми именами не завершается и перезапись файлов не происходит, команда «Переместить» также не срабатывает и может переместить или удалить файлы. Microsoft рекомендует пользователям извлекать файлы из архива в пустые папки, при этом обещая выпустить исправление. Оно появится в начале ноября. Возможно, это произойдёт в рамках вторничных патчей, то есть 13 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем преимущества копии смартфона Samsung? Большой выбор спортивных костюмов для мальчиков Каталог кредитный предложений Навесы из поликарбоната Где можно оформить моментальный кредит на карту?

Последние новости