Не Windows единой: Smartisan через полгода выпустит универсальную ОС для телефонов и ПК

Не Windows единой: Smartisan через полгода выпустит универсальную ОС для телефонов и ПК

Китайская компания Smartisan занимается выпуском смартфонов на базе Smartisan OS, которая по сути является форком Android. Но новая разработка данной организации должна получить другую основу и стать угрозой для существующих экосистем Microsoft, Apple и Google.
На вышеприведённой фотографии вы можете лицезреть 27-дюймовый моноблок-пустышку TNT Workstation, который не имеет вычислительных мощностей, а лишь транслирует изображение с телефона Smartisan Nut Pro 2S, развёртывая его в десктопный вариант. По сути это аналог Ubuntu Convergence, Microsoft Continuum и Samsung DeX.
И это лишь первый удар. Китайский портал Mydrivers также указывает на совместимость безымянной ОС с различными родами устройств, такими, как ПК и смартфон. А это значит, что идея, некогда заложенная в Windows 10 (но провалившаяся), нашла свою реализацию в Smartisan! Также китайцы верят и в удачную конкуренцию с Google Android. Смартфоны данной компании уже сертифицированы в России, а это значит, что и новая разработка скорее всего будет покорять не только локальный рынок. Как вы думаете, что у них получится? Обязательно отпишитесь в комментариях!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Функціональні медичні меблі у Києві Мебель от лучших украинских производителей в одном магазине Купить гамак Послуги з гравіювання від компанії «Prograver» Печать на сувенирной продукции

Последние новости