Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5

Может быть непросто отследить все новшества, которые Microsoft готовит в обновление Windows 10 Redstone 5. В этой статье будут описаны самые крупные из них. Конечно, до релиза разработчики могут убрать или отложить некоторые из них.

1. Тёмный проводник

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Если вам нравится тёмный вариант интерфейса Windows 10, Microsoft добавляет подобный цвет интерфейса в проводник и контекстные меню. Пользователи давно просили об этом и теперь это может произойти. Система становится ещё ближе к тому, чтобы стать полностью тёмной, избавляя от необходимости щуриться, когда смотришь в компьютер посреди ночи.
Включается этот режим переключателем в приложении «Параметры». Если у вас уже включён тёмный вариант интерфейса, при обновлении до Redstone 5 проводник станет таким автоматически.

2. Облачный буфер обмена

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Копирование и вставка должны стать проще прежнего. Облачный буфер обмена позволит делиться данными между разными устройствами на Windows 10. Можно будет что-то скопировать на одном компьютере и вставить на другом. Это пригодится, если у вас есть несколько устройств на Windows 10. Быть может, в будущем то же самое будет относиться к смартфонам.
Если у вас нет нескольких устройств, облачный буфер обмена всё равно может быть полезным. Он записывает все скопированные данные в рамках одной сессии, на которые потом можно посмотреть. Это пригодится, если вы что-то скопировали, но забыли и не можете найти. В таком случае откройте облачный буфер обмена и просмотрите все данные по ходу дня. Так вы сможете вспомнить нужную информацию и снова получить доступ к ней.

3. Ножницы

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Если вы часто делаете скриншоты, у Microsoft есть инструмент и для этого. Он называется «Ножницы», который будет обновлён. Теперь сочетание клавиш ALT + Shift + S будет открывать экран, где есть несколько опций. Можно делать квадратные скриншоты, произвольной формы или снимать экран целиком.
Дальше выдаётся всплывающее уведомление, нажатие на которое открывает программу Screen Sketch. Здесь можно редактировать сделанный скриншот, подписывать при помощи Windows Ink или текста.

4. Новый поиск

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Microsoft слушает отзывы пользователей и отчасти убирает ассистент Cortana из поиска Windows. Акцент на виртуального помощника в поиске больше не будет делаться. Разные категории поиска показываются наверху панели.
Предлагается новая двойная панель, где можно проще искать приложения, документы и т.д. Поиск становится более обширным, в нём больше содержимого и информации на экране.

5. Новая игровая панель

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Если вы играете на компьютере, вам может прийтись кстати переработанная игровая панель. Теперь здесь не только можно делать снимки экрана и записывать видео. Показывается информация о загрузке центрального и графического процессоров и оперативной памяти. Панель также была изменена, чтобы содержимое было более понятным.
Все первоначальные социальные функции остались на прежнем месте. Теперь они более подробные и полезные даже для хардкорных геймеров, которые не пользуются Mixer. Открыть панель можно из меню «Пуск», чтобы о ней знали даже те, кто раньше не знал.

6. Microsoft Edge

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Как и при каждом обновлении Windows 10, браузер Edge тоже получает список обновлений. Повышается производительность, появился новый интерфейс настроек и Хаба, мелочи вроде тени за открытой вкладкой. Если вы до сих пор не пользовались браузером Edge, наступает пора дать ему ещё один шанс.

7. Блокнот

Главные новые функции и изменения Windows 10 Redstone 5
Впервые за долгое время Microsoft обновила древнее приложение «Блокнот». Теперь поддерживается окончание строк Unix/Linux (LF) и окончание строк Macintosh (CR), можно увеличивать и уменьшать размер текста, правой кнопкой мыши вести поиск в Bing.
Это были ключевые новшества в обновлении Redstone 5 или же October 2018 Update.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать в 2020-м? Вапорайзеры, которые точно не разочаруют Сухие смеси и другие ингредиенты для пищевой промышленности Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор Избавление от одиночества с помощью магии Обзор паллетайзеров SIAT

Последние новости