Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update

Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update

Microsoft довольно давно выпустила сборку Windows 10 под номером 18204, которая уже относится к ветки разработки 19H1 и в последнее время новых сборок так и не было, разве что регулярно выходят сборки Redstone 5. К сожалению, в последних билдах изменений крайне мало, хотя уже и прошел практически месяц с предыдущего нашего выпуска. Связано это с тем, что идет финальный этап разработки сборки Redstone 5, предварительно релиз которой намечен на октябрь этого года. Параллельно уже идет разработка следующего обновления под кодовым именем 19H1, раньше известный также под именем Redstone 6. 19H1 выйдет весной 2019 года, предположительно также в апреле. Но да ладно, это все никому не нужная информация, давайте уже перейдет к изменениям в сборке.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Одно из главных изменений новой сборки это новое приложение Your Phone, он же «Ваш телефон». Приложение позволяет синхронизировать ваши данные со смартфона с ПК. На данный момент работает только синхронизация с изображениями. Чтобы воспользоваться новой функциональностью необходимо на смартфоне с ОС Android версии 7.0 и выше загрузить приложение Microsoft Apps и следуя инструкциям вы сможете быстро отправлять изображения между устройствами. Для iOS-устройств синхронизация пока сильно урезана, но в будущем также все это будет и здесь. Также Microsoft планирует при помощи данного приложения синхронизировать не только картинки, но и другую информацию, включая уведомления, сообщения и так далее.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Обновления в системе теперь работает на пользователя. Больше не будет неожиданных обновлений и перезагрузок. Отныне искусственный интеллект будет следить за поведением пользователя. Как будто раньше этого не было. Система будет постепенно обучаться и будет делать обновления только тогда, когда юзер будет не активен, или если обновление будет назначено на конкретную дату. Больше не будет такого, что вы отошли буквально на 5-10 минут, а после прихода видите обновление системы, от чего пердак не хило так полыхает. А что, мне нельзя употреблять сленг в моих роликах, уммм?
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Microsoft кардинально обновила свой магазин Microsoft Store. Теперь магазин имеет некую глубину и тень, что позволяет выделить основной контент от другого. Помимо основных разделов появились подкатегории магазина, где выпадающее меню содержит акрил, выглядит очень здорово. Также вам должна быть доступна функция по удаленной установке приложений. Стоит отметить, что Microsoft также готовит новую вертикальную систему фильтров, которые позволит быстро найти ту или иную информацию. Естественно, данные изменения доступные не всем инсайдерам, как и обычным пользователям. Забыл отметить, что в будущем ожидается функция «Список желаний», а также «Корзина». Пока все...
Также можно отметить небольшое изменения меню Пуск, дополнительные функции которого сами разворачиваются при наведении на боковую панель.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Игровая панель в новых сборках теперь открывается в любое время и не важно игровое приложение или просто Рабочий стол.
Также были сделаны небольшие улучшения в браузере Edge, Смешанной реальности, а также обновились Эмодзи до 11-й версии. Эмодзи вы можете вызвать, используя комбинации клавиш "Win + Ю". Были совершены изменения по корректировке времени, когда каждые 18 месяцев добавляется 1 секунда, чтобы соответствовать солнечному времени.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Еще можно отметить функцию TimeLine. Она вышла довольно давно, но вот многие сторонние приложения до сих пор ее не поддерживает, такие как браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome, к примеру. Но вот один энтузиаст Доминик Маас создал расширение для этих браузеров, которое добавляет поддержку временной шкалы в Представлении задач.
Кстати, браузер Хром с недавнего времени стал нативно поддерживать уведомления для Windows 10. Пока функция активна только у половины пользователей Хром, но в течении нескольких дней она будет активна у всех. Версия Хрома при этом должна быть не ниже 68-й версии.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Также Microsoft готовит приватный режим для Рабочего стола в Windows 10. Похожая функция есть в браузере Edge и вскоре она появится и в Windows 10. Приватный режим позволит создать виртуальную машину с отдельным контейнером, за пределами которого подозрительная программа не сможет вылезти. Возможно, это функция и связана с новым компонентом «Виртуальные машины». Предположительно, данная функция появится лишь в весеннем обновлении 19H1.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Обновились приложения Paint 3D и Калькулятор. Новый Paint обзавелся поддержкой мультиоконного режима, а калькулятор обзавелся иконками в меню приложения.
Стоит наверно еще отметить, что в новой сборке 17733, которая недавно вышла, в ней Microsoft доделала темную версию Проводника. Правда это изменение не повлияло на другие элементы системы, в том числе и на Панель управления. Но, а что вы хотели? Обещали же только Проводник, что собственно говоря и сделали.
Windows 10 Build 18204 – Your Phone, Microsoft Store, Windows Update
Microsoft занимается разработкой приложения «Телефон» для Windows 10. Предполагается, что люди смогут им пользоваться на планшетах и ноутбуках, которые оснащены LTE-модемами, совершать звонки используя сотовую связь и Wi-Fi.
На этом все. К сожалению выпуск получился короткий, но не без причины. И у меня такое ощущение, что такое продлиться еще очень долго, по крайней мере после релиза Redstone 5 осенью все возобновиться, и мы будет тестировать тогда уже новые функции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все самые выгодные путевки в Кемер в одном месте Эффективное лечение рака: немецкие врачи придут на помощь Широкий ассортимент стоматологических материалов, инструментов и оборудования Где найти швейцарские часы? Микроцемент в отделке комнат

Последние новости