Microsoft даёт разработчикам доступ к Fluent Design для приложений Win32

Microsoft даёт разработчикам доступ к Fluent Design для приложений Win32

Наряду с крупными анонсами конференции разработчиков Build 2018 Microsoft сделала несколько менее значительных, но всё равно интересных. Среди них новость о том, что Fluent Design System, дебют которой состоялся на конференции 2017 года, выходит за пределы универсальных приложений Windows.
Разработчики программ скоро смогут добавлять данные элементы дизайна в любые приложения, вне зависимости от интерфейса. В том числе это относится и к приложениям на архитектуре Win32. Обновления дадут возможность поддерживать Fluent Design, чтобы можно было создавать притягивающий интерфейс с современным внешним видом. Теперь любая компания может создать собственное приложение для своих клиентов в современном стиле. UWP XAML Islands даёт доступ к более гибким элементам управления XAML вне зависимости от того, пользуетесь вы Windows Forms, WPF или Win32.
Fluent Design представляет собой результат эволюции внешнего вида Windows 10. Здесь есть ряд элементов с новой анимацией, размытием и ощущением плавности внутри приложений. Дизайн уже есть в некоторых программах и частях системы Windows 10, а также в приложениях сторонних производителей.
Во второй день конференции Microsoft также будет чем поделиться. Приятно знать, что Fluent Design будет доступен в большем количестве программ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компактные и оригинальные инфракрасные обогреватели Термоплаза Удобно, как дома, ещё и денег заработали с Vulkan Pobeda Площадка AVISO Оформить кредит онлайн: особенности получения Качественные работы по гидроизоляции

Последние новости