Windows 10 April Update выйдет 30 апреля?

Windows 10 April Update выйдет 30 апреля?

Один из инсайдеров Windows Saint Cow написал у себя в Твиттере, что релиз апрельского обновления для Windows 10 стоит ожидать уже 30 апреля, т.е. Microsoft планирует выпустить новый апдейт в последний день месяца. В принципе логично, в ином случае апдейт пришлось бы переименовать на майский. Из-за проблем в сборке 17133, а именно при развертывании этого самого обновления на некоторых машинах возникал синий экран смерти, из-за чего обновление Spring Creators Update пришлось отложить, даже сменили названием на просто April Update или еще можно встретить April 2018 Update. По идее, новое обновление стоит ожидать после 20:00 по МСК и желательно включите VPN, мало ли. Еще стоит отметить, что обновление будет выпускаться волнами, поэтому не все сразу получат апрельское обновление. Но если горит, то через Media Creation Tool вы сможете обновиться до новой сборки сразу же, сделать загрузочную флешку или вовсе скачать ISO-образ – это относится и к пользователям, которые заранее установили сборку 17133, вы также сможете обновиться через эту программу.

Публичный релиз Windows 10 April 2018 Update перенесен на 30 апреля. Он будет представлен накануне конференции Build 18

— Saint Cow (@InsideCow) April 20, 2018

Еще можно отметить, что Saint Cow утверждает, что в сборке 17134 есть также баги, и один из них связан с Панелью управления, которая вылетает. У меня лично не стоит 17134 сборка, поэтому о багах 100% утверждать не могу. Я помню, как утверждали, что вылетает приложение Параметры при нажатии в разделе «Приложения» на функцию «Задать значения по умолчанию по приложению», хотя у меня подобного не было. Поэтому у вас также спрошу, если ли у вас подобные проблемы, напишите об этом в комментариях. Если честно, то эти баги можно фиксить вечно, и такими темпами никогда новый апдейт и не выйдет. С другой стороны, было бы неплохо в понедельник выпустить новую сборку, а во вторник выпустить уже для всех накопительные обновления.
В общем, ждать осталось недолго и походу придется перевыпустить обзор на Windows 10, при этом максимально дополнить его, чем я, собственно говоря, уже и занимаюсь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страховые компании: где застраховать свое здоровье? Качественные запчасти для сельского хозяйства Стильные ювелирные украшения Где купить качественный и надежный кухонный комбайн Профессиональные бухгалтерские услуги от компании Аудит Инвест

Последние новости