Microsoft готовит темный вариант Проводника в Windows 10

Microsoft готовит темный вариант Проводника в Windows 10

Windows 10 позволяет установить тёмный интерфейс для приложений и системных элементов, который может меньше портить зрение и кому-то просто больше нравится по эстетическим соображениям. К сожалению, тёмный интерфейс внутри Windows 10 реализован не везде. Он есть в большинстве системных приложений, некоторых сторонних приложениях и элементах системы. До сих пор он отсутствовал в проводнике.
Разработчики готовы исправить этот недостаток и собираются привнести поддержку тёмного проводника в Windows 10. Кроме того, это будет не универсальное приложение. Полноценный классический проводник на архитектуре Win32 скоро действительно потемнеет. Первые свидетельства этому были обнаружены в последних предварительных сборках Redstone 5, но пока только свидетельства, а не сам интерфейс. Microsoft ведёт внутренней работу над ним, выглядит такой вариант весьма привлекательным.
Изменения интерфейса делаются при помощи переключателя в приложении «Параметры», в результате чего и все другие приложения становятся тёмными. На скриншоте показана ранняя версия тёмного интерфейса проводника, окончательный вариант может претерпеть изменения. Впрочем, уже сейчас он выглядит неплохо. Тёмный проводник многие мечтали увидеть уже не первый год, но неизвестно, когда он появится в финальном варианте Windows 10. Это может быть осеннее обновление Redstone 5 или обновление первой половины 2019 года. Пока мы знаем только то, что рано или поздно он появится.
Microsoft готовит темный вариант Проводника в Windows 10
Что касается универсальной версии «Проводника», то работа над ним ещё ведется и он сначала выйдет исключительно на устройствах под управлением Windows Core OS. Ждать наверняка придётся долго, прежде чем универсальный проводник сменит классический из редакций Windows 10 Home или Pro. Разработчикам предстоит удостовериться, что новое приложение сможет делать всё то же, что и классическое, на что потребуется время.
Кстати, на днях от сторонних разработчиков вышел файловый менеджер, который построен на UWP-платформе, поэтому если Вам вдруг приелся стандартный Проводник, то можете попробовать приложение Fyctory, ссылку оставлю в описании. Сразу предупреждаю, что прога платная, но вроде как выглядит неплохо, тем более что выбора особо то и нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение в социальных сетях Большой выбор ручных пылесосов Electrolux Надежный и универсальный клей Космофен COSMO CA 500.200 Ставки на Cs Go в Горилла Букет из 101 розы способен удивить любую женщину

Последние новости