Windows 10 April Update и проблемы при обновлении

Windows 10 April Update и проблемы при обновлении

Похоже, что April Update – это действительно официальное название нового обновления, в браузере Edge пользователи сборки 17134 обнаружили на главной надпись April Update. Страницу можно перевести на русских язык в настройках MSN и здесь нас встречает уже апрельское обновление.
Windows 10 April Update и проблемы при обновлении
Кстати, я по данной ссылке вначале отрыл эту страницу через браузер Chrome и там была видна в адресной строке надпись Spartan – это кодовое имя Microsoft Edge, т.е. спустя 3 года разработчики так и не отказались от этого названия. Кстати, заметьте, как страница выглядит в другом браузере. Видно, что при верстке не учитывали сторонние обозреватели.
Windows 10 April Update и проблемы при обновлении
Так вот, на главной странице Edge можно встретить небольшое описание новых функций Redstone 4 и ссылки на более подробную информацию. Нажимая на информационную кнопку «Подробнее», которая связана с TimeLine, мы попадаем в приложение «Советы», где нам более подробно рассказывают про нововведения грядущего обновления. Говорится, что мы можем вернуться к недавним действиям используя «Временную шкалу». Далее можем полистать остальные нововведения, такие как синхронизация со смартфонами благодаря приложению Microsoft Launcher. Активная ссылка, кстати, ведет нас в Play Market. Благодаря функции «Поделиться» вы можете передать на ближайший ПК при помощи Bluetooth или Wi-Fi какие-то данные, к примеру картинку. А при помощи Share вы можете продолжить работу на ПК, если до этого пользовались смартфоном, тут даже ролик для этого есть. Фокусировка внимания – еще одна главная фишка нового апдейта. Правда она была и раньше, но теперь функционал ее расширили и появилась возможность во время игры отключать все уведомления, к примеру, при звонке из Скайпа. Ну и на десерт, Еж теперь позволяет закреплять страницу на Панели задач.
Windows 10 April Update и проблемы при обновлении
2-я ссылка с браузера нас перебрасывает опять же на функцию «Обмен с устройствами», а 3-я ссылка ведет на главную приложения «Советы». Если вы хотите более углубленно узнать о Десятке, то это неплохое приложение, которое наглядно показывает, что умеет ваш ПК в данный момент.
Так как сборку 17134 довольно быстро выпустили для всех инсайдеров, то осмелюсь предположить, что во вторник 24 апреля возможно и дадут новое обновление, так как обычно по вторникам Microsoft выпускает апдейты, вряд ли это случится на следующей неделе, так как там уже 1 мая, а обновление вроде как апрельское. Хотя, с другой стороны, будет забавно наблюдать на такую вещь. Номер 1803 – мартовский, сборку собрали в апреле, а выпустили в мае. April Update...
Windows 10 April Update и проблемы при обновлении
Теперь насчет проблем при обновлении. Как вы могли понять, сейчас идет неистовая война между Роскомнадзором и Телеграмом. Роскомнадзор банит просто все неугодные айпишники, в том числе Google и YouTube был у некоторых недоступен. Даже у меня пропадал доступ к Интернету в приложениях, т.е. серверы Microsoft также от этого страдают. Скорее всего, когда выйдет обновление, то оно будет не всем доступно, так как обновление, во-первых, идет волнами, а во-вторых, Роскомнадзор… ну вы поняли. Некоторые личности утверждают, что это нормально, но проблема в том, что я так не считаю. Одно дело учиться пользоваться VPNи прокси-серверами, а другое – за это еще придется и платить. Т.е. помимо Интернета мне еще придется оплачивать VPN – просто нет слов, тем более ВПН также блокируют. Кто-то озолотится наверно. Тем более, играть в онлайн-игры через VPN с повышенным пингом, ууу, то еще удовольствие. Самое забавное то, что Роскомнадзор заблокировал также и себя, но вот Telegram не удалось – он постоянно меняет IP-адреса и ему это просто по барабану. Что-то мне кажется, что это еще не скоро закончится, но вот обычные люди от этого страдают. Что же, будем обновлять Винду через VPN, если понадобится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог запчастей для современных автомобилей Новый и модный смартфон с высоким качеством съемки Телевизионные приставки и аксессуары для ТВ Кредит без залога Применение кассетонов в фасадных работах

Последние новости