Вкладки в проводнике и в окнах (Windows 10 Redstone 4)

Вкладки в проводнике и в окнах (Windows 10 Redstone 4)

Компания Microsoft анонсировала Tabbed Shell, что позволяет пользователям группировать связанные приложения и веб-страницы в одном окне. Microsoft планирует расширять работу с вкладками, выводя их за пределы браузера Edge в приложениях Windows 10. Это позволит пользователям группировать связанные приложения и сайты в одном окне. Новая функция временно называется «Наборы» она же Sets, пока она доступна только инсайдерам. Проект внутри компании носит название Tabbed Shell.
Наборы представляют собой уникальный подход к вкладкам, они позволяют пользователям группировать разные приложения и сайты в одном окне. Например, пользователь может открыть Word, Bing, Spotify в одном окне, чтобы быстро переключаться между приложениями и сайтами. Идея заключается в возможности быстрой и удобной группировки содержимого веб-страниц и приложений. Вместе с новой функцией Timeline пользователи смогут открывать эти группы вкладок на разных устройствах.
Работая над каким-либо проектом, пользователи могут открыть Word, потом вкладку в браузере Edge для быстрого доступа к Википедии, PowerPoint для создания презентаций, OneNote для совместной работы. Весь проект сохраняется внутри одного документа. Повторное открытие документа запускает вкладки закрытых ранее приложений, позволяя восстановить их все или выборочно. Это происходит даже на других компьютерах, поскольку информация сохраняется в облаке.
Даже игры вроде Minecraft будут работать с наборами. Например, если поставить на паузу Minecraft, можно посмотреть YouTube, открыть OneNote для записи игровых заметок, и всё это внутри приложения Minecraft.
Таким образом, разработчики расширяют возможности браузера на остальные приложения, поскольку именно в браузерах пользователи проводят большую часть времени за компьютером. Пока эта возможность ограничена только Windows 10 на компьютере, но в будущем может появиться на Android и iOS.
Инсайдеры могут увидеть наборы в предварительных сборках Windows 10 в ближайшие недели. Поначалу работа функции будет ограничена универсальными приложениями, позднее появится поддержка приложений Win32, включая проводник и Microsoft Office. Это произойдёт в начале 2018 года. Пользователи должны быть участниками программы тестирования Microsoft Office Insider.
Наборы можно полностью отключить, если вы не собираетесь их использовать. Поначалу функция будет отключаться полностью, но позднее Microsoft добавит возможность отключать её для отдельных приложений и оставлять для других.
Наборы и Timeline будут хорошо дополнять друг друга, позволяя синхронизировать наборы между разными устройствами для восстановления работы при наличии учётной записи Microsoft. Microsoft пишет, что смысл этой функциональности заключается в доступности по одному клику всего связанного с вашей задачей — нужных веб-страниц, исследовательских документов, файлов и приложений. Офис, Windows и Edge получают интеграцию друг с другом, что даёт возможность экономить время при выполнении работы. Timeline позволит возвращаться к работе с прежнего места и переключаться между разными устройствами.
Microsoft обещает анализировать то, как инсайдеры будут использовать наборы и со временем увеличивать число инсайдеров с доступом к функции. Также компания будет следить за откликами и не собирается выпускать функцию, если отзывы будут отрицательные.
Наборы продолжат меняться с течением времени, будут добавляться функциональные возможности. Нынешний анонс стал только началом и вместе с Timeline, облачным буфером обмена и другими функциями позволит повысить продуктивность Windows 10 Redstone 4.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простая оплата укртелеком и других услуг Монеты Александра III Покупаем сани летом, климатическую технику - зимой Керамическая плитка и натуральный камень Поиск и покупка автозапчастей по ВИН коду

Последние новости