Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update

Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update

Ну вот и состоялся релиз осеннего творческого обновления для Windows 10 под названием Fall Creators Update и многие столкнулись с проблемой обновления своей операционной системы. Сегодня мы рассмотрим несколько способов, как получить новое обновление для Windows 10.
Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update
Итак, 1-й способ самый очевидный: это зайти в Параметры в раздел Обновление и безопасность и нажать на Проверку наличия обновлений. В случае положительного ответа от сервера вы получите ваше обновление версии 1709. Но нужно понимать, что обновление идет волнами, поэтому не все сразу получают его.
Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update
Если вдруг 1-й способ не сработал, то можете проявить инициативу и зайти на сайт Microsoft. Далее необходимо нажать на кнопку Обновить сейчас и после этого скачается помощник по обновлению до Windows 10, он же Update Assistant. Нажимаете «Далее» и если система подходит по параметрам, то дальше пойдет загрузка обновления после чего не составит труда его установить.
Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update
Аналогичный способ можно провернуть, но уже с другой программой – Media Creation Tool. Скачать вы ее можете все на той же странице Загрузка программного обеспечения нажав на кнопку Скачать средство сейчас. После загрузки запускаем программу и принимаем лицензионное соглашение. Далее выбирает «Обновить этот компьютер сейчас» или «Создать установочный носитель». Если первый пункт довольно простой и не требует практически участия, то второй пункт позволяет сразу же создать загрузочную флешку и на нее по сути сразу же будет заливаться образ системы, а также можно при помощи этого инструмента сохранить и сам образ системы, после чего самостоятельно записать его на диск или на ту же флешку, используя UltraISO или Rufus.
Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update
Еще один интересный способ – это получить последнюю сборку через меню Windows Insider. Для этого необходимо зайти в наш привычный раздел «Обновление и безопасность» и выбрать вкладку «Программа предварительной оценки Windows». Здесь нажимаем «Начать», выбираем вашу учетную запись, выбираем «Отправить мне только ранние обновления», подтверждаем действие и перезагружаем. Далее ищем обновление через ЦО, скачиваем его, а после обновления уходим из инсайдерской ветви.
Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update
Также можно скачать образ самому с сайта Microsoft, но для этого необходимо быть инсайдером. Правда по непонятной причине образы 16299 убрали из списка, скорее всего, это временное явление и со временем все вернется на свои места.
Вот такие вот способы получения обновления есть на данный момент. Думаю, возможно кому-то и помог с обновлением до Windows 10 Fall Creators Update.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие удобрения для пшеницы используют? Интернет магазин женской одежды Assorti Odessa Лаборатория электрических измерений Скупка старой бытовой техники Как стерилизуют стоматологические инструменты

Последние новости