Windows 10 на ARM появилась на серверах Microsoft

Windows 10 на ARM появилась на серверах Microsoft

Устройства на Windows 10 на ARM должны быть выпущены до конца года, скорее всего перед новогодними праздниками. Недавняя сборка Windows 10 содержала ряд файлов, связанных с Windows 10 на ARM (ARM64). Видимо, Microsoft начала загружать сборки ARM64 системы Windows 10 в центр обновления Windows.
Некоторые файлы Windows 10 ARM64 сборки 16281 доступны для скачивания с серверов центра обновления Windows. Файлы ARM64 доступны для разных редакций, таких как Windows 10 S, Enterprise, Pro и прочих. Это не обычные образы ISO, которые можно скачать и установить, а файлы унифицированной платформы обновлений (UUP) на Windows 10. В результате потребуется объединить разные файлы UUP для создания полноценного ISO. Эти файлы дают понять, что устройства Windows 10 на ARM будут поддерживаться в программе Windows Insider, как и прочие устройства на Windows 10.
Можно найти файлы ARM64 со следующими названиями:
arm64fre_Client_en-us_lp.esd
Microsoft-Windows-EditionPack-Enterprise-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-EditionSpecific-Cloud-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-EditionSpecific-CoreSingleLanguage-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-RegulatedPackages-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-WowPack-CoreARM-arm64arm-Package.ESD
Недавно были слухи о переносе релиза Windows 10 на ARM, но представитель Microsoft опроверг их. Microsoft и Qualcomm продолжают работать с производителями Asus, HP и Lenovo над устройствами со связью LTE и высокой продолжительностью автономной работы.
Microsoft и производители начнут выпускать компьютеры в ближайшие месяцы. В октябре Microsoft готовится представить новый Surface, 17 октября начнётся распространение обновления Windows 10 Fall Creators Update.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лента специального применения 3М Как самому пригнать авто из США Всё о половой доске Ключевые характеристики и параметры автоматов Трендовая одежда для женщин

Последние новости