Microsoft переименовала приложение «Фото и видео» обратно в «Фотографии»

Microsoft переименовала приложение «Фото и видео» обратно в «Фотографии»

Microsoft совсем недавно в предварительных сборках операционной системы 10 переименовала приложение «Фотографии» в «Фото и видео», но теперь передумала и поменяла название обратно.
Разработчики сейчас занимаются переносом функциональности в это приложение из Windows Movie и пробуют разные названия. Сначала «Фотографии» переименовали в Story Remix, подчёркивая тем самым одну из его функций. Понимания у пользователей это название не нашло, после чего было выбрано не самое интересное имя «Фото и видео». В системе уже есть приложение «Кино и ТВ», которое может воспроизводить видео, так что новое название добавляет путаницы.
«Фотографии» кажется самым понятным и приемлемым вариантом. Оно следует схеме [Имя бренда] [Имя сервиса], к которому пользователи привыкли в программных продуктах. Если Microsoft хочет подчеркнуть мультимедийную функциональность приложения «Фотографии», могло подойти название «Галерея». Microsoft также собирается принести приложение на платформы iOS и Android, где название нужно, чтобы выделиться среди конкурентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите купить фунгицид для своих растений? Сделать это можно в онлайн-магазине «Защита растений» 5 специализированных школ для онлайн-изучения "1С" с получением сертификата Для чего нужны кейсы в играх? Личность главы МОЗ в контексте прошлого и настоящего Смотреть Игру престолов 7 сезон онлайн

Последние новости