Movavi Видеоредактор – простой редактор видео

Movavi Видеоредактор – простой редактор видео

У вас бывали моменты, когда нужно что-то быстро смонтировать, при этом у вас нет особых навыков режиссера-монтажера. К примеру, вы хотите создать какой-то простенький видеоклип, или собственный фотоальбом, не проблема. Есть очень хороший видеоредактор, который поможет вам решить все ваши проблемы, и это редактор под названием Movavi – https://www.movavi.ru/videoeditor.
Если вам название показалось странным, то возьмите в левую руку бокал отличного французского вина, а также не забудьте надеть монокль на правый глаз и произнесите Movavi – все, 50% успеха вам гарантировано.
А теперь серьезно. На первый взгляд это довольно простой редактор видео, но это не совсем так. За много лет существования редактор эволюционировал и в итоге мы получили мощный видеоредактор за доступную цену.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Итак, первым делом как мы заходим в редактор, то нам предлагается выбрать сразу или расширенный режим редактирования или мастер создания слайд-шоу. Если вам для начала тяжело освоить программу, то попробуйте мастер для создания слайд-шоу.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Первым делом вас попросят добавить файлы или папки, это делается легко нажимаем на Файлы и выбираем нужные нам фотографии. После этого в мастере выставляем продолжительность одной фотографии или оставляем как есть.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
На втором шаге выбираем какие переходы вы будете использовать. Лично я советую пресет Художественные или Геометрические переходы – оно довольно стильное. И также при необходимости устанавливаем время перехода.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
На шаге под номером 3 выбираете музыкальную композицию для слайд-шоу. По умолчанию есть неплохие треки на разную тематику, но также никто не запрещает вам добавить и свою музыку в клип. Также тут есть неплохая опция, которая регулирует продолжительность слайдов опираясь на ритм самой композиции. Очень необычно, честно говоря. Опция, кстати, включена по умолчанию.
Это было создание слайд-шоу, но давайте уже возьмемся за что-то посерьезнее, а именно за монтаж самих ролик с использованием различных мультимедийный компонентов.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Нажимаем на Файл – Добавить медиафайлы и добавляете видео, фото, музыку, что душа пожелает. Видеоредактор понимает много популярных форматов, поэтому проблем с добавлением файлов не будет. Также можно банально перенести файлы с любой папки, прямо на таймлайн. Стоит отметить, что имеется возможность захвата видео с экрана, но для этого нужен дополнительный софт.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
В первой вкладке Импорт имеются стандартные медиафайлы, которые помогут вам придать видео особый изыск, как к примеру, Пленка или Обратный отчет. Все это находится в редакции Коллекция видео. Также есть всевозможные фоны, звуки и музыкальные композиции. Это очень упрощает в создании оригинального видео без надобности поиска их в интернете. Зажимаем левой кнопкой мыши и перетаскиваем нужные готовые медиафайлы.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Далее у нас идет вкладка Фильтры, где можно задать необходимый нам вид видеоролика, можно в видео добавить размытие, шумы, сделать коррекцию видео, добавить объектов в видео и многое другое. Чтобы применить фильтр достаточно перетянуть понравившийся вам фильтр на видеоролик и фильтр сразу же примениться. Можно добавлять несколько фильтров стразу. Для удаления фильтра нужно кликнуть на звездочку в левом верхнем углу, выбрать примененные фильтр и нажать на кнопочку удалить.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Следующая вкладка – Переходы. Здесь вы можете выбрать понравившийся вам переход и перетянуть его также, как и фильтр на дорожку с видео. Только желательно переходы добавлять между видео или фото – вам будет так более понятна работа программы, хотя никто не запрещает также, как и фильтры, переместить его чисто на ролик, тогда переход примениться на начале данного отрезка видео, но еще раз отмечу, это может вас слегка запутать, поэтому перетаскивайте между роликами. Переходов здесь очень много, есть масштабирование, геометрические переходы, зигзаг и многое другое. Разве что нахватает глич-переходов и таких же эффектов. Они более современные и молодежные, ну я думаю компания задумается над этим в следующих выпусках программного обеспечения.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Вкладка Титры позволяет оформить ваше видео красивым текстом. Здесь существует много текстовых пресетов, которые сделают ваше видео еще лучше, а люди, которые буду его смотреть, станет все намного понятнее данная информация, которую вы хотите преподнести. Ко всем примерам текста есть предосмотр с анимацией, что очень удобно.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Раздел Фигуры предоставляют возможность наложить на видео различные геометрические объекты и знаки, что слегка увеличивает интерактивность ваших проектов. Фигуры здесь есть как просто статические без анимации, так и динамические по типу красного креста.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Вкладка Инструменты позволяет более тонко настроить ваш видеоряд. Вы можете совершить коррекцию цвета, поворот и стабилизация изображения, замедлить картинку и зацензурировать любой участок видео, где на ваш взгляд нужно замазать лицо человека или любую другую информацию. Встроенные аудиоэффекты позволяют устранить шумы, изменить громкость и тональность звука на дорожке.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Есть также еще и инструмент Хромокей, которые выведен даже в отдельную вкладку, как в принципе и пресеты Цензура и Стабилизация. Хромокей позволяет избавиться от зеленого или любого другого фонового цвета. Можно настроить края, непрозрачность и шумы.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
Ах да, если вы накладываете какое-то видео поверх другого ролика, то нужно обращать внимание на то, что оно привязывается к дорожке ниже, и чтобы картинку к примеру, растянуть на весь экран, то необходимо кликнуть два раза на видео выше и сверху редактора выбрать – Поверх клипа, тогда у вас будет все отображаться как надо, если вы изначально не хотели отображения Картинка в картинке. В инструментах вы сразу же можете настроить прозрачность, время появление объекта и его исчезновение.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
После добавление медиафайлов и наложения к ним различных эффектов и переходов, необходимо смонтировать ролик. Для этого выбираете Файл – Сохранить фильм в медиафайл. Далее, выбираете в каком формате будете сохранять видео, я советую формат MP4 с кодеком H.264 – здесь будет хорошее качество и сам ролик будет мало занимать места на жестком диске. Выбираете разрешение и количество кадров в секунду, хотя можете и оставить все как есть. Далее выбираете качество исходного материала, папку для него и название проекта. Все, можно приступать к созданию ролика, нажатием на кнопку Старт.
Movavi Видеоредактор – простой редактор видео
В принципе, можете изначально переключиться во вкладку Загрузка в интернет и нажать сразу же кнопку Старт. Здесь все настройки подобраны автоматически для создания ролика на Youtube - начиная от разрешения и заканчивая битрейдом. Сохраните на диск и не парьтесь, так как возможность такая здесь имеется, а можете и сразу загрузить на Youtube, этого вам никто не запрещает, правда авторизоваться придется.
В общем, если подводить итоги, то Movavi Video Edtior – это довольно мощная программа по созданию видеоконтента. Если вы начинающий видеоблогер, или просто человек, который хочет сохранить свои воспоминания в одном файле, то это программа для вас.Также компания Movavi предлагает и другие продукты по созданию контента. Есть фоторедактор, аудиоредактор, конвертер видео, программа для записи экрана и многое другое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все преимущества обкатки квадроцикла Мебель от лучших украинских производителей в одном магазине Большой выбор ручных пылесосов Electrolux Будьте неотразимыми вместе с Dr. Lazer Простая оплата укртелеком и других услуг

Последние новости