Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows Server

Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows Server

Компания Microsoft впервые представила сборку системы Windows Server в рамках программы предварительного тестирования Windows Insider. До сих пор компания выпускала сборки Windows 10 для компьютеров, смартфонов и даже устройств интернета вещей. Теперь программа тестирования распространена и на серверные версии системы. Для получения доступа к ней действия отличаются от привычных. Сначала нужно зарегистрироваться в программе Windows Insider for Business и только потом скачать последнюю сборку.
Если говорить о функциональности, новшеств в Windows Server 16237 немало. Microsoft внесла пару улучшений в сетевую работу контейнеров, повышена точность времени. Есть оптимизации в Windows Server Core, в результате чего экономия дискового пространства достигает 20%.
Вряд ли Microsoft будет выпускать предварительные сборки Windows Server так же часто, как это делается для потребительской версии Windows 10 на компьютерах или смартфонах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современное оборудование для стоматологических клиник Обзор паллетайзеров SIAT Монтаж систем видеонаблюдения в Харькове Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом? Лучшие игры от популярных авторов: риск оправдают щедрые призы

Последние новости