Microsoft анонсировала функцию Файлы по запросу для инсайдеров в Windows 10

Microsoft анонсировала функцию Файлы по запросу для инсайдеров в Windows 10

Долгожданный день наступил и метки OneDrive возвращаются, хотя и под другим названием. Сначала они были анонсированы на конференции разработчиков Build 2017. Функциональность получила название «Файлы по запросу» и теперь распространяется в предварительных сборках Windows 10 в канале обновления «Ранний доступ». Пока что речь идёт о сборке 16215.
Файлы по запросу позволяют видеть, какие файлы вы держите в облачном хранилище OneDrive без необходимости скачивать их, чтобы открыть. Вы можете видеть и взаимодействовать со всеми своими файлами, при этом экономить место на жёстком диске. Эта функция присутствовала в Windows 8.1 и называлась «Метки OneDrive», но была убрана из Windows 10.
Если некоторые файлы нужно хранить локально, можно нажать по ним правой кнопкой мыши и в меню выбрать команду «Всегда хранить на устройстве». Чтобы очистить место на диске, можно выбрать команду «Освободить место», тогда файлы будут храниться только в облаке.
Пока эта функциональность будет распространяться только среди инсайдеров на сборке 16215. Полномасштабный релиз файлов по запросу ожидается осенью в обновлении Windows 10 Fall Creators Update.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая служба такси в Киеве Оптимизация: что нужно знать Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов Арендовать конференц-зал в Черкассах и по всей Украине можно с помощью сайта ArendaZala.com.ua Студийные мониторы KRK System

Последние новости