Глава подразделения Xbox хочет принести оригинальные игры Xbox и Xbox Game Pass на Windows 10

Глава подразделения Xbox хочет принести оригинальные игры Xbox и Xbox Game Pass на Windows 10

На игровой выставке Е3 компания Microsoft удивила собравшихся, анонсировав включение оригинальной приставки Xbox в программу обратной совместимости для Xbox One. Это позволит обладателям приставок играть в классические игры для старых версий Xbox на современных Xbox One. Однако остаётся открытым вопрос, появится ли такая возможность на компьютерах на Windows 10. Если верить главе подразделение Xbox Филу Спенсеру, ответ утвердительный.
В интервью изданию PCGamer он подтвердил, что эмуляция игр для Xbox в будущем появится на компьютерах. По его словам, процесс эмуляции является сложным и компании предстоит проделать много работы для реализации этой задумки.
В частности, Xbox 360 работает на процессоре PowerPC, эмулировать команды которого на архитектуре x86 непросто. Проще работать с фиксированным набором спецификаций на Xbox, Xbox One S и Xbox One X. Также следует помнить о бесчисленном множестве аппаратных характеристик на компьютерах, что ещё сильнее усложняет эмуляцию архитектуры PowerPC.
С оригинальной приставкой Xbox работать проще, поскольку она использует процессор на архитектуре x86. Когда речь идёт об универсальных приложениях и возможности запускать игры на приставках и компьютере, работа упрощается. Разработчики должны получить возможность создавать портативные приложения, по этой причине Microsoft делает акцент на универсальную платформу приложений для запуска на разных устройствах.
Кроме эмуляции Xbox Microsoft планирует сделать ежемесячную подписку Xbox Game Pass по цене $10 доступной на ПК. Бизнес-модель Xbox Game Pass позволит создателям предлагать контент геймерам, в том числе на персональных компьютерах. Для успеха необходимо получить как можно больше игр в магазине Windows Store.
Xbox Game Pass на компьютерах скорее всего появится раньше, чем эмуляция игр для оригинальной приставки Xbox, но сроки в обоих случаях неизвестны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить смарт приставку с доставкой по Украине Интересные игрушки для детей Огромный ассортимент интересных и смешных подарков на день рождения Дизайн квартир в Киеве от студии Newdesign Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор

Последние новости