Виртуальный трекпад в Windows 10

Виртуальный трекпад в Windows 10

Значительная часть современных ноутбуков на Windows обладает сенсорными экранами и многие могут даже трансформироваться в планшеты, растут продажи и самих Windows-планшетов. Операционная система пока не полностью оптимизирована под сенсорные экраны, даже на сайтах в браузерах многие элементы управления и ссылки неудобны для нажатия пальцем.
Виртуальный трекпад в Windows 10
К счастью, Microsoft представила простое решение для доступа к сенсорному управлению для мыши. В ноябре Microsoft выпустила сборку Windows 10 14965, включающую в себя виртуальный тачпад, который появляется на экране и работает едва ли не лучше реального тачпада.
Виртуальный трекпад в Windows 10
Функцию можно активировать правой кнопкой на панели задач в контекстном меню, в панели уведомлений появится кнопка для её включения и отключения. Внешне виртуальный тачпад простой, но весьма отзывчивый. К сожалению, его размер нельзя менять, поэтому тачпад закрывает значительную часть содержимого на экране. Можно самому частично передвинуть его за пределы экрана, чтобы он занимал меньше места.
Виртуальный трекпад в Windows 10

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алкоголизм и наркомания: помощь, лечение и реабилитация в Черкассах Простатит — симптомы и лечение Пластиковая продукция для ограждений Оригинальные Пасхальные украшения для дома Качественные и оригинальные удилища Daiwa

Последние новости