Раскрыт главный секрет "бессмертных" дисплеев для смартфонов

Раскрыт главный секрет

«Бессмертные» дисплеи для смартфонов стали главным трендом этого лета. Ещё два года назад Motorola анонсировала выход первого самовосстанавливающегося экрана, как теперь уже такую новинку используют все подряд.

Реализовать на практике не удалось ещё ни одному производителю, но каждый ведущий разработчик, начиная от Apple и заканчивая Huawei, сообщил о возможности использования такой технологии. Если 2 года назад патент заключался в внедрении определённых кристаллов, то сейчас полимерные частицы намерены использовать полноценно. Считается, что за счёт нагрева эти частицы способны увеличиваться в размерах и заполнять необходимое пространство. Разработчики утверждают, что если отколится кусок стекла, то дисплей не восстановится. Таким образом, «бессмертными» они считаются лишь в случае появления царапин на поверхности экрана. Также стоит отметить, что сам пользователь будет получать уведомление на смартфон, когда устройство решит регенерироваться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать лазерную резку стали Магазин качественных строительных материалов Лучшие игровые аппараты клуба Космолот Космолот онлайн ждет вас Придбати жіночі боді оптом

Последние новости