Компактный компьютер LattePanda на Windows 10 можно вместить в ладони

16.08.2017 17:01 10

Компактный компьютер LattePanda на Windows 10 можно вместить в ладони

Шанхайский стартап Latte поделился деталями разработки новейшего компактного компьютера на Windows 10. Проект LattePanda по многим характеристикам можно приравнять к бюджетному компьютеры, однако весь набор можно вместить в ладони.

Какими-то инновационными техническими характеристиками компьютер похвастаться не может – на нем всего-лишь 4-ядерный процессор на 1,92 ГГц, 2/4 ГБ оперативки, 32/64 ГБ встроенной памяти, а также Bluetooth 4.0, 1 порт USB 3.0, 2 порта USB 2.0, доступ к Wi-Fi и 2.4G интернету. Однако стоит учитывать, что все эти детали удалось уместить на схеме, которая на 40% меньше, чем последний iPhone.
На компьютеры предустановлена система Windows 10, а также некоторые дополнительные инструменты для разработки на этой ОС. Схема совместима со средствами автоматики и робототехники Arduino, из-за чего ее можно будет легко адаптировать для использования в практически любом устройстве.
Заявленная стоимость «малыша» - 45 фунтов стерлингов. Сейчас стартап собрал более 440 тысяч фунтов на Kickstarter.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для качественного маникюра Как купить акции БМВ новичку на бирже Какое значение имеют светодиодные экраны в современном бизнесе и обществе? Онлайн автосервис Клиника для всей семьи – медицинский центр «Медична Допомога»

Последние новости