Китай провел испытания беспилотнго самолета на солнечной батарее

В Китае прошли испытания беспилотного устройства, работающего на солнечных батареях. Это изобретение принадлежит местной аэрокосмической научно-технической корпорации.
Высотные беспилотные аппараты на солнечном аккумуляторе являют собой новый тип летательных устройств. Такие устройства могут довольно продолжительное время располагаться в автономном режиме на высоте в десятки километров, заряжаясь при помощи солнечных панелей, которые находятся на крыльях. Подобные разработки уже имеются у США и Великобритании, известно, что российские конструкторы также занимаются созданием аналогичных моделей. Китайский беспилотник CH-T4 относят к виду БПЛА Cai Hong. В рамках тестирования он провел в воздухе 15 часов, находясь на высоте 20 километров, после чего приземлился на землю.
Солнечные батареи, помимо беспилотных дронов, применяют и для легких самолетов. В частности, не так давно на территории Швейцарии провели начальный перелет двухместного самолета SolarStratos, а в США подобный аппарат на солнечном аккумуляторе был испытан в минувшем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запретят ли биткоин? Купить шаговый двигатель онлайн Как изменить будущее страны к лучшему? Зеркала заднего вида для авто Водостоки как вид защиты от разрушения

Последние новости