Защита для обуви

Защита для обуви

Любая одежда и обувь требует защиты от негативных воздействующих факторов окружающей среды.

Влага - одна из проблем, с которой мы сталкиваемся ежедневно, так как дождь и снег - не повод не выходить из дома. Но чтобы от этого обувь не потеряла свой внешний вид, цвет и форму, необходимо использовать специальные средства.

Существует множество средств, отличающихся по форме выпуска, составом и назначением.
По форме вы можете выбрать как канистры, пакеты и пластиковые банки, так и более компактные - аэрозоли в баллончиках, кремы и кондиционеры в баночках.

Итак, вам понадобится высокоэффективная водоотталкивающая пропитка для обуви из гладкой кожи, велюра, нубука.

Защита для обуви

По составу различают силиконовые с пчелиным воском, на разной основе, с содержанием фтористых соединений и без.

По назначению - это средства для разных целей: водоотталкивающие, освежающие, для защиты от грязи, солнца, восстанавливающие технические характеристики вещи и многое другое.

Защитные средства так же отличаются по своей универсальности и специальности. Это могут быть составы, предназначенные для широкого спектра применения, либо специальные пропитки для курток, обуви, бивачного снаряжения и т.д.

В широком спектре предоставляемой продукции сделать правильный выбор не так просто. Многие производители, заявляющие о защите от воды и грязи, лишь предоставляют временный улучшающий вид эффект и придают блеск. Есть так же пропитки, выполняющие свою водоотталкивающую функцию, но закупоривающие поры кожи, ограничивая проход воздуха через натуральную кожу, а ведь именно этим свойством кожаная вещь так ценна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Внутренняя и наружная реклама по лучшей цене Простатит — симптомы и лечение Обучение на бортпроводника Обучение детей в продюсерском центре в Одессе Купить ракетки для большого тенниса недорого

Последние новости