Венские стулья

Венские стулья

Из прошлого в современность. Популярность венских стульев растет до сих пор

Изделия, созданные знаменитым Михаэлем Тонетом еще в 19 веке, покорили мир. Пусть прошло уже больше столетия, они до сих пор являются показателем качества, изящества и утонченности. Со времен их появления никто не смог предложить более универсальные и лаконичные модели, которые вписываются в любой интерьер.

Венские стулья недаром быстро заслужили свою популярность. Во времена длительного производства изделий из деревянного массива техника гнутья стала более простой и не требовала значительных временных затрат. Покупатели могли заказывать изделия оптом. Знаменитые модели стульев № 14 с плетеным сидением в разобранном виде упаковывалась в плоский прозрачный ящик. Так, один заказчик мог получить 36 стульев в одной упаковке. Они не требовали затрат сил на сборку, ведь все детали были компактными и простыми.

Не только в общественных заведениях, но и у себя дома вы запросто можете использовать такие стулья. Они идеально впишутся в интерьер вашей кухни, столовой или мини-бара. Также их можно поставить в гостиной или на балконе. Еще со времен молодости наших бабушек такие стулья использовались почти каждой семьей. Если раньше они имели натуральный цвет и покрывались только лаком, то сегодня вы можете найти такие изделия в любых цветовых решениях – белые, черные, синие, красные, зеленые, желтые, оранжевые и т.д. Благодаря простоте и утонченности, венские стулья используют в совершенно разных стилевых направлениях – классическом, эклектическом, модерн, китч, шебби-шик, прованс и многих других.

Многие современные бары и кафе используют такую деревянную мебель, так как она является одной из наиболее удобных для посетителей. Стулья с мягкими сидениями, подлокотниками и специальными подставками для ног можно использовать много часов подряд не ощущая усталость. Приходя к вам домой гости обязательно обратят внимание на то, как обустроено ваше жилье. В этом случае венские стулья станут настоящей палочкой-выручалочкой. Вы можете без особого труда переносить их из помещения в помещение. Еще один плюс – деревянные стулья просты в уходе. Придать им первоначальный вид можно с помощью простой влажной губки.

Для того чтобы купить качественные изделия по низкой цене, обязательно изучите модели каталога tomas.kz. Здесь вы найдете изделия, которые отвечают самым высоким требованиям покупателей. У нас есть барные, столовые, кухонные изделия и даже кресла-качалки.

На что обратить внимание при выборе?

Несмотря на свою простоту, венские стулья достаточно крепки. Все детали должны идеально соответствовать другим. В отличие от старинной техники резьбы по деревянному массиву, гнутые стулья более просты в перевозке. Вы можете по много раз разбирать и собирать их при первой надобности.

В нашем интернет-магазине вы найдете не только деревянные изделия, но и стулья, имитирующие венские, на металлокаркасе, с мягким сидением. Их дизайн настолько прост и красив, что украсит любой интерьер. Их легкая и простая конструкция никогда не утяжелит общий вид помещения.

При выборе изделий обратите внимание на то, из какой древесины они сделаны. Первые венские стулья изготавливались из гнутого бука. Также успешно для этих целей может использоваться орех. Дерево может прослужить вам много лет, если вы будете беречь его от влаги и сухости.

Венские стулья имеют множество преимуществ:

  • легкие;

  • недорогие;

  • утонченные;

  • красивые;

  • стильные;

  • простые в уходе.

Благодаря венским стульям навсегда прекратился период производства массивной деревянной мебели, и подняло производство универсальных изделий до индустриального масштаба. Даже сегодня они пользуются огромной популярностью. В отличие от кресел, стулья занимают намного меньше места и могут использоваться в любых условиях. Даже если к вам наведаются нежданные гости, вы без проблем посадите всех за один стол.

Для того чтобы заказать изделия оптом или в розницу обязательно посетите наш интернет-магазин. Продавцы с радостью ответят на любые вопросы, касающиеся товара.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем впечатлиться во Львове жителю Харькова Сделать ремонт под ключ в Киеве Занавески и жалюзи для каждого дома Обучение на бортпроводника Ковры возвращаются в моду и в квартиры

Последние новости