Умерших будут хоронить в открытом космосе

Умерших будут хоронить в открытом космосе

Компания Elysium Space буквально взорвала рынок несколько необычной услугой, суть которой заключается в погребении праха умерших на бескрайних просторах Вселенной. Для этой цели в отсеках космических аппаратов планируется оборудовать особое отделение, в котором пепел кремированных людей мог бы путешествовать по межпланетному пространству на протяжении двух лет.

Стоимость такого, прямо скажем, неординарного «загробного путешествия» будет составлять около двух с половиной тысяч долларов. По истечении вышеупомянутого срока, космический катафалк предлагается сжигать в атмосфере Земли.

Согласно последним данным, спрос на космические похороны настолько высок, что желающие уже выкупили сто мест и поток заявок не спешит иссякать. Старт первого рейса запланирован на конец нынешнего (2017) года. Естественно, за вывод на орбиту похоронного звездолета будет отвечать ракетка Falcon 9, разработанная и построенная Space X.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая служба такси в Киеве Оформление срочного загранпаспорта "Автоцентр на Столичном" – ваш помощник в выборе авто и его обслуживании Поиск работы в Киеве: огромный выбор вакансий Как сберечь экологию, просто заменив пластиковые стаканчики

Последние новости