Учеными найден метод лечения рака печени

Учеными найден метод лечения рака печени

Американские ученые предложили эффективный способ борьбы с раком печени. По заявлению сотрудников Дэлаверского университета, опубликованного в The Hindustan Times, им удалось совместить два терапевтических метода для получения действенного комплекса лечения заболевания.

Известно, что рак печени – тяжелое заболевание, слабо поддающееся лечению. Согласно статистике, число страдающих им людей, погибающих в течение 5 лет после постановки диагноза, превышает 82%.

В ходе эксперимента, исследователями была выращена культура раковых клеток, которая затем подверглась извлечению фермента гексокиназы-2, ответственного за усвоение глюкозы. Однако, результат такого воздействия оказался минимальным.

На втором этапе ученые применили обработку клеток опухоли метформином – препаратом, действие которого направлено на снижение уровня сахара у больных диабетом. Сочетание двух методов позволило добиться значительных успехов, проявившихся в замедлении роста опухоли и гибели большей части клеток рака.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наполнитель для бескаркасной мебели Эффективная СМС-рассылка для бизнеса Чем привлекательно казино? Качественные минитракторы с полным приводом Искусственная трава для спортивных площадок и не только

Последние новости