Документы для заключения договора автолизинга

22.05.2015 18:54 0

Для того, чтобы получить автомобиль в лизинг, необходим определенный набор документов. Чаще всего сюда входит следующее:

  • Анкета клиента.
  • Документы, которые могут подтвердить правоспособность лизингополучателя. Сюда входят так называемые учредительные документы организации и документы, удостоверяющие право подписи. Под последними подразумеваются: учредительный договор, устав, свидетельство ОГРН, ГРН, свидетельство о постановке на налоговый учет. Потребуются также приказы о назначении руководителя и главного бухгалтера, их копии паспортов руководителя. Документы должны быть заверены либо представителем лизинговой компании, либо у нотариуса.
  • Документы, которые могут подтвердить финансовую устойчивость лизингополучателя. Сюда относятся копии формы № 1, 2 бухгалтерских отчетов за четыре последних отчетных периода (квартала), на них должны быть проставлены отметки налоговой инспекции.
  • Необходима справка из обслуживающих банков, в ней должна содержатся информация об оборотах по расчетным счетам за последние 12 месяцев (помесячно без корреспонденций). Должна быть справка об отсутствии, либо, напротив, наличии картотеки № 2, а также ссудной задолженности.

Помимо вышеперечисленных документов некоторым лизингодателям может потребоваться также: анализ по счету 51, 90 за последние полгода, расшифровка крупных дебиторов и кредиторов. Некоторые лизингодатели могут запросить также расшифровку задолженности перед банками с указанием размера и начала возникновения задолженности. Все копии должны быть в надлежащем качестве.

Следующая новость
Предыдущая новость

Учебники по английскому для детей Кредит онлайн на карточку Украина оформляет на выгодных условиях Покупка спецоборудования от ведущих производителей по отличной цене Онлайн автосервис Качественная обувь в интернете и ее выбор

Последние новости