Audi прекращает продажи бензиновых A4, A5, S4 и S5 в Европе

15.07.2017 13:35 14

Audi прекращает продажи бензиновых A4, A5, S4 и S5 в Европе

Немецкая автомобилестроительная компания Audi вынуждена временно приостановить реализацию бензиновых вариантов моделей A4, A5, S4 и S5 на европейском рынке. По предварительным данным, эти машины не будут доступны в автосалонах на протяжении двух месяцев.

Причиной этого является предписания регулятора, который обнаружил, что Audi занижает реальные показатели потребления топлива в вышеуказанных авто. Модели Audi A4 и A5 с 2-литровыми бензиновыми двигателями TFSI, которые оснащены мягкой гибридной системой, расходуют на 0,2-0,3 литра топлива больше по сравнению с обычными версиями с этим же мотором. При этом производитель уверяет, в реальных условиях гибридные модели являются более экономичными по сравнению с бензиновыми.
Что касается моделей Audi S4 и S5, в них была зафиксирована подмена программного обеспечения 3-литрового турбодвигателя V6, после чего их топливная экономичность ухудшилась по сравнению с той, которая была заявлена в документах.
Теперь компания Audi вынуждена скорректировать официальные данные, для чего ей потребуется разрешение властей Германии. На время проведения процедуры продажи этих моделей во всех странах Европы, кроме Швейцарии, будут прекращены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для качественного маникюра Мгновенные кредиты от Moneyveo Вибір прикладного рішення 1С. Консалтингові послуги. Как изменить будущее страны к лучшему? Британская система обучения Step up

Последние новости