Ford запатентовал особую выдвижную стойку для велосипедов

11.07.2017 13:34 1

Ford запатентовал особую выдвижную стойку для велосипедов

Согласно опубликованным патентным изображениям, компания Ford разработала уникальную стойку для велосипедов, которая монтируется на заднюю часть автомобиля. Ожидается, что такое решение порадует тех, кто устал откручивать колеса от велосипеда для его транспортировки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день автолюбителям доступны сразу несколько видов съёмных стеллажей для велосипедов, однако компания Ford, как ожидается, готовится представить более оригинальное и практичное решение. Уточняется, что существующие стеллажи крепятся на крышу или присоединяются к задней части кузова при помощи вакуумного крепления, но решение от Ford окажется полностью встроенным в автомобиль.
Также примечательно, что на патентных изображениях можно узнать заднюю часть кузова спорткара Ford Mustang, хотя зачастую подобными решениями оснащаются пикапы или внедорожники.
Многие эксперты отмечают, что стеллажи для велосипедов, расположенные на крыше автомобилей, являются неудобными и ненадёжными, а закрепить специальную стойку с колесами очень часто мешают бамперы и выхлопные трубы. Ожидается, что решение от Ford станет более универсальным и выдвижным, что позволит владельцу отказаться от утомительного монтажа конструкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор торгового и банковского оборудования Вибір прикладного рішення 1С. Консалтингові послуги. Лаборатория электрических измерений Скільки коштує деревина горіха на електронних торгах Характеристики и особенности генераторов Matari S 7990E

Последние новости