Daimler выпустил двухэтажный автобус с аэродинамикой хот-хэтча

10.07.2017 21:32 1

Daimler выпустил двухэтажный автобус с аэродинамикой хот-хэтча

Марка Setra, которая принадлежит фирме Daimler, презентовала новый двухэтажный автобус S 531 DT. Одной и самой главной особенностью модели стала аэродинамика, которую значительно улучшили, а коэффициент лобового сопротивления у новинки составляет всего 0.35.

Обновленная аэродинамика позволила намного сократить расход топлива данной модели модели, примерно на семь-десять процентов относительно предыдущего авто, который был выпущен ранее, а именно S 431 DT. Разработчики компании двухэтажному автобусу подарили 14 метров в длине и он может вмещать до 83 пассажиров. При этом объем грузового пространства достиг 8,4 кубических метра. В климат-контроле в автобусе установили систему ароматизации воздуха, которая похожа на ту, что используется в Mercedes-Benz S-Класса. Функция активируется только, когда двигатель включен, также на выбор доступно шесть ароматов, которые предложены в специальных флаконах для системы.
Еще одна особенность нового автобуса стал большой комплекс системы безопасности и помощи для водителя. S 531 DT стал одни из первым в мире автобусом, который оснащен технологией Active Brake Assist 4, она может распознать пешеходов. Active Brake Assist 4 сможет различать объекты на пути следования машины на дистанции до 250 метров. Пешеходы же распознаются на расстоянии до 80 метров, а такой транспорт, как мотоциклы и прочий двухколесный транспорт — до 160 метров. Автобус оснастили 12,8-литровый шестицилиндровым дизельным мотором с мощностью в 510 лошадиных сил. Крутящий момент в 2500 Нм доступен уже с 1100 оборотов в минуту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снасти для рыбалки Качественная электроника на любой вкус Большой выбор качественных офисных стульев и кресел в Харькове Какие существуют производители покрышек? Качественная посуда для ресторанов, кафе, баров и прочих заведений общепита

Последние новости